Шарлотка с яблоками и сливами


Шарлотка с яблоками и сливами
Опубликовано 22.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю как вы, но я довольно таки часто балую своих любимых вкусненьким. Я люблю возиться на кухне, создавать что-то вкусное, усовершенствовать то, или иное блюдо. Сладкие десерты, я научилась готовить года два назад. А до этого времени, я просто напросто покупала их в супермаркетах. Но, постепенно вкус магазинной выпечки становился всё хуже и хуже. Вот тогда-то я и решила научиться её готовить сама в домашних условиях. И знаете, это оказалось не так уж трудно и страшно, как я себе это всё представляла. Первым моим шедевром была шарлотка с яблоками и сливами, так что сегодня я хочу показать вам свой рецепт с фото ее приготовления. Она получается довольно таки вкусной, нежной и очень ароматной. Да и ко всему вышеперечисленному она довольно таки проста в приготовлении. Шарлотка с яблоками и сливами обязательно понравится вашим членам семьи, и они будут просить вас приготовить её чуть ли не каждый день.

Необходимые составляющие:
- 6 штук слив,
- 2 яблока,
- 3 яйца,
- стакан сахарного песка,
- стакан муки.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В чашу для взбивания вбейте куриные яйца. Взбейте их буквально полминуты.


вбейте яйца

После этого добавьте сахарный песок и еще взбейте пару минут.


добавьте сахар

В готовое тесто добавьте муку, которую просейте через сито.




добавьте муку

Выложите тесто в форму для выпекания, которую хорошо смажьте сливочным маслом. Яблоки и сливы вымойте, нарежьте. Со слив обязательно удалите косточки, с яблок же кожуру не срезайте.


нарежьте фрукты

Выложите яблоки и сливы на тесто Можете немного как бы вдавить фрукты в само тесто, однако, из-за тяжести они и так должны в него провариться.


выложите фрукты на тесто

Отправьте форму для выпекания с тестом в духовку на 30 минут.
Перед подачей украсьте пирог шарлотка с яблоками и сливами самой обычной сахарной пудрой.
Выложите сверху несколько куском яблок и одну сливу. Очень вкусной получается также вишневая шарлотка, которую тоже несложно приготовить в домашних условиях.




готовый пирог



пирог в разрезе


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал