Салат из тунца и кукурузы


Салат из тунца и кукурузы
Опубликовано 29.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Каждый вечер мужская часть моей семьи спрашивает, что же будет на ужин вкусненького? Уже столько всего было приготовлено, наскучили банальные блюда. Да, и к вечеру чувствуется усталость, хочется что-то приготовить быстро, питательно, вкусно и полезно. Рецепт, соответствующий всем этим критериям, подсказала подруга – это салат из тунца с кукурузой и яйцами. Попробовала сделать, действительно очень быстро. На его приготовление я потратила всего лишь 15-20 минут, и сегодня предлагаю этот рецепт с фото приготовления этой простой и сытной закуски. Мои домочадцы также отметили интересный вкус салата. К тому же, тунец – это идеальный источник белка! Советую попробовать и вам, не пожалеете! Кстати, салат из пекинской капусты с тунцом тоже готовится быстро, поэтому советую взять на заметку и такой вариант для ужина или праздника.

Ингредиенты:
- 180 грамм консервированного тунца,
- 300 грамм консервированной кукурузы,
- 3 куриных яйца,
- 2 столовых ложки майонеза нежирного,
- любая зелень.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Варите яйца в течение 5-7 минут, дайте им остыть, а затем очистите их от скорлупы. Откройте консервы из тунца, выложите мясо в миску. Отнеситесь внимательно к крупным, хотя и мягким косточкам. Если вы хотите получить нежный вкус этого замечательного блюда, лучше достаньте все косточки. Тщательно разомните мясо тунца вилкой.


разомните тунца

Далее нарежьте уже очищенные куриные яйца кубиками (для этого можно воспользоваться специальной решеткой для нарезания овощей, так салат вы приготовите еще быстрее). Свежую зелень (зеленый лук, укроп или петрушку) промойте под проточной водой и мелко нарежьте.


нарежьте зелень

Откройте консервированную кукурузу, слейте не нужную жидкость. Смешайте кукурузу с тунцом.




добавьте кукурузу

Яйца и зелень добавьте также к основным ингредиентам.


добавьте яйца

Теперь влейте в салат немного майонеза и равномерно перемешайте.


добавьте майонез

В завершение украсьте готовый салат веточкой петрушки, а также выложите по кругу кукурузу. Вот такой оригинальный, а главное – питательный салат из тунца у меня получился! А для праздничного меню можно приготовить канапе с салатом из тунца, такая закуска будет отлично смотреться на столе.




готовый салат


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал