Как быстро почистить гранат


Как быстро почистить гранат
Опубликовано 11.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда начинается сезон сочных ароматных гранатов, обязательно нужно баловать себя таким полезным и очень вкусным фруктом. Правда, во всём необходимо соблюдать меру, поэтому увлекаться гранатовым соком людям, у которых есть аллергия на экзотические фрукты, не стоит.
Гранат просто незаменимый ингредиент во многих изысканных блюдах, будь то закуска, основное блюдо или десерт. Это и неудивительно: ведь он придаёт им особенный яркий аромат, потрясающий тёрпкий вкус и великолепный цвет. Правда, во время готовки хозяйки часто сталкиваются с проблемой разобрать плод на отдельные зёрнышки. И если для приготовления соуса или сока зёрна могут быть повреждёнными, то для салата или для украшений это недопустимо.
Есть много способов очистки граната, но предлагаемый вариант наиболее оптимальный: вы узнаете, как почистить гранат быстро и без брызг. Справиться с разборкой граната сможет даже ребёнок, настолько это несложно и даже интересно. Зернышки можно использовать в приготовлении яркого и очень вкусного салата Красная шапочка с гранатом или другой закуске.


 Как почистить гранат быстро и без брызг


Что потребуется:
- плод граната – 1 шт.
- нож,
- глубокая миска,
- ложка.

Как приготовить с фото пошагово


срезаем верхушку плода

Для очистки выбираем зрелый с яркой окраской плод. Обязательно вымываем его тёплой водой, чтобы смыть составы, которым обрабатывают фрукты во время транспортировки для их сохранности.
Затем аккуратно срезаем верхушку плода с хвостиком таким образом, чтобы подрезать белые прожилки, но не повредить верхние зёрнышки.


делаем продольные надрезы

После этого делаем не очень глубокие продольные надрезы вдоль плода, ориентируясь по белым прожилкам.


выбиваем гранатовые зёрна

Переворачиваем плод срезанной стороной вниз, подставляем под него глубокую ёмкость и при помощи ложки лёгкими постукиваниями выбиваем гранатовые зёрна. Если плод спелый, то они очень просто и быстро вылетают в ёмкость.




Готовые зёрна

Готовые зёрна можно использовать для готовки блюд, например, использовать в салате с курицей и гранатом Горячее сердце, а высушенная кожура это источник витаминов и минералов, поэтому её порошок можно добавлять в чай или для ароматизации выпечки.


 Как почистить гранат быстро и без брызг

Приятного аппетита!


инструкция,  Как почистить гранат быстро и без брызг


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

11.12.2017 / 12:03
А я делаю только небольшие надрезы, а дальше ломаю плод руками. Так меньше вероятности случайно разрезать зернышко.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал