Паштет из гусиной печени в домашних условиях


Паштет из гусиной печени в домашних условиях
Опубликовано 09.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Если хотите порадовать домочадцев вкуснейшими и сытными бутербродами, попробуйте приготовить паштет из гусиной печени в домашних условиях, который намного питательней и полезнее, чем магазинный, сомнительного происхождения, при этом совершенно не затратный по финансовым возможностям. Поможет вам его поможет мой рецепт с фото. Приготовленный в домашней обстановке из настоящих натуральных продуктов, такой паштет можно использовать даже для детского меню, а также он будет полезен беременным женщинам, ведь в печени очень много полезных элементов и витаминов.
Приготовить эту вкуснейшую закуску в домашних условиях довольно просто и легко. Для ее приготовления потребуются самые обычные продукты, всего несколько минут и нежная печеночная масса будет готова. Можно подавать к завтраку или на ужин, станет идеальным вариантом для перекуса. Такое кушанье будет очень кстати и для праздничного застолья, ведь печеночный паштет считается деликатесным блюдом. Обязательно попробуйте и этот паштет из говяжьей печени.


Ингредиенты

Ингредиенты

- печень – 200 гр.,
- лук – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- молоко – 100 мл.,
- соль – по вкусу,
- сало – 50 гр.,
- черный перец (молотый) – по вкусу.


Дополнительная информация

Вместо гусиной печени можно использовать печень курицы.
Время приготовления – 40 минут, выход – 8 порций.
Как приготовить с фото пошагово


Пассеруем

1. Берем крупную луковицу, очищаем от шелухи, шинкуем крупными кольцами и обжариваем в растопленном сале до прозрачности на среднем огне.
Рекомендация. Не стоит использовать для обжарки ингредиентов растительное масло, которое придает готовому продукту легкую горечь. Лучше взять сало или гусиный жир.


Добавить морковь

2. Морковь также очищаем, нарезаем крупными кусками и прибавляем к луку, обжариваем дальше.


Добавить печень

3. Печень перебираем, при этом обращаем внимание на наличие желчи. В случае ее присутствия, осторожно удаляем, затем промываем ее и разделываем на несколько частей, затем добавляем к овощам.




Перемешать

4. Все хорошо обжариваем, прибавляем соль по вкусу и специи.


Готовое блюдо

5. Снимаем с огня, даем остыть, и при помощи блендера перебиваем не менее двух раз. Идеальный вариант – три раза, при таком подходе паштет приобретает нежность и воздушность. Затем вливаем молоко, перемешиваем и опять возвращаем в сковороду, тушим несколько минут до нужной густоты.


Подаем к столу

6. Когда готовый паштет остынет, отправляем в холодильник. Используем по мере потребности для приготовления бутербродов. Перед подачей на стол, оформляем свежей зеленью. Такой паштет хранится в холодильнике на протяжении 5 дней. Также обратите внимание и на такой рецепт печёночного паштета из свиной печени.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал