Аргентинское печенье "Альфахорес"


Аргентинское печенье "Альфахорес"
Опубликовано 12.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Печенье Альфахорес – аргентинская выпечка, неимоверно вкусная и нежная, которую стоит приготовить в домашних условиях. Для его приготовления, обычно, применяется кукурузная и пшеничная мука. В данном рецепте, кукурузная мука заменяется крахмалом, так как при использовании муки, тесто настолько нежное, что невозможно с ним работать. Видимо, у аргентинцев, есть некая тайна, о которой мы и не догадываемся. Но даже с крахмалом, печенье довольно рассыпчатое и тает во рту. Его можно испечь к домашнему чаепитию, или как сладкий подарок к подходящему празднику. Итак, читайте подробный рецепт с фото и радуйте своих домашних вкусной сладкой выпечкой. Думаю, вам будет интересно узнать как приготовить печенье Савоярди.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- мука пшеничная 125 гр.,
- кукурузный крахмал 100 гр.,
- масло сливочное 100 гр.,
- сахар 80 гр.,
- желток куриный 2 шт.,
- коньяк 1 ст.л.,
- разрыхлитель 0,5 ч.л.,
- ванильный сахар 1 ч.л.,
- кокосовая стружка 20 гр.,
- вареная сгущенка 150 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить масло

Для замеса удобней всего использовать кухонный комбайн или же можно замешивать руками, только нужно все делать быстрее, чтобы масло под воздействием теплоты рук не подтаяло. В данном случае комбайн с насадкой нож. В чашу добавьте масло комнатной температуры, сахарный песок, ванильный сахар. Измельчите до однородной массы.


Вбить яйцо

В масляную массу по одному добавьте куриный желток. После каждого добавления тщательно растирайте, чтобы масса была однородной.


Просеять муку

В отдельной посуде смешайте просеянную муку, кукурузный крахмал, соду. Из общей массы отложите пару ложек муки отдельно. Оставшуюся мучную массу подсыпьте к тесту. Замесите до образования крошки.




Готовим тесто

Выложите образовавшееся тесто на рабочую доску в оставшуюся муку.


Собрать тесто

Быстрыми движениями соберите его в комочек. Если хотите получить нежное, очень рассыпчатое печенье, с мукой лучше не переборщить. Должна получиться масса почти не липнущая к рукам. Заверните в пленку или пакет и отправьте в холод на 1 час, можно и больше.


Раскатать тесто

Раскатайте в пласт между двумя листами пергаментной бумаги высотой, примерно, 3-5 мм. Стаканом или формочкой диаметр 4-5 см вырежьте кружочки.




Выкладываем на противень

Выложите на противень с пергаментом. Разогрейте духовку до 190-200 градусов. Запекайте 15-20 минут. Не обязательно, чтобы печенье полностью зарумянилось. Достаточно, если низ слегка подрумянится.


Готовое блюдо

Готовое печенье очень хрупкое. Остудите его до комнатной температуры.


Добавить сгущенку

В центр добавьте немного вареного сгущенного молока. Соедините две половинки между собой, слегка придавливая, чтобы сгущенка появилась по краю.




Обвалять в стружке

Боковые стороны запанируйте в кокосовой стружке или измельченных орехах. Также хочу вам предложить этот рецепт кокосового бельгийского мягкого печенья.


Подаем к столу

Печенье Альфахорес готово.


Выкладываем на тарелку

Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал