Салат "Красное море" с помидорами и крабовыми палочками


Салат "Красное море" с помидорами и крабовыми палочками
Опубликовано 17.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с крабовыми палочками и помидорами «Красное море» понравится и хозяйкам - из-за простого рецепта, и гостям - из-за отменного вкуса. Такое название у этого салата, скорее всего, из-за красных ингредиентов, входящих в его состав, ну а море потому, что в салате присутствуют крабовые палочки. Если вы любите подобного рода рецепты, в которых состав ингредиентов невелик, готовится рецепт мгновенно, тогда вы зашли по адресу. По своему желанию вы легко можете заменить крабовые палочки на крабовое мясо,для заправки также лучше использовать майонез домашнего приготовления. Салат «Красное море» смело можно подавать к праздничному столу, также он отлично может разнообразить повседневный приевшийся рацион. Итак, если у вас есть свободные пять минут, предлагаю быстренько приготовить салат.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 100 г,
- красный болгарский перец – 1 шт.,
- помидоры – 1 шт.,
- чеснок сухой – ½ ч.л.,
- майонез – 1-2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать перец

Болгарский перец выбрать красного цвета, чтобы полностью соответствовать тематике рецепта. Очистить перец от семян и перегородок, мякоть перца нарезать достаточно крупными полосками.


Нарезать помидор

Вымыть один крупный помидор или несколько штук томатов среднего размера. Разрезать помидор, удалить место роста плодоножки, выскоблить мякоть томата. Помидор вместе с кожицей нарезать также крупными полосками, как и болгарский перец.


Нарезать крабовые палочки

Крабовые палочки заранее достать из морозильной камеры, или же можно использовать охлажденные. Нарезать палочки аналогично предыдущим ингредиентам – крупными полосками.




Все соединить

Все подготовленные ингредиенты сгрузить в одну глубокую миску.


Добавить чеснок

Всыпать в салат соль и перец по вкусу, добавить немного сухого чеснока, а по желанию добавить зубок свежего чеснока, пропущенного на прессе.


Перемешать

Перемешать все ингредиенты между собой и снять пробу. При надобности добавить еще соли на свой вкус. Сала можно сразу подавать к столу.




Подаем к столу


Приятного вам аппетита!

Еще очень интересным и вкусным получается салат "Монастырская изба" с крабовыми палочками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.12.2017 / 06:46
Новогодние салаты !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал