Пирог с клубникой и творогом


Пирог с клубникой и творогом
Опубликовано 18.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 45 мин

Домашняя выпечка для многих хозяек дело неподъемное. Для многих сложно приготовить тесто, правильно его испечь. Современная промышленность позаботилась о нас. На прилавках магазинов появилось готовое слоеное тесто. Из него можно делать великие шедевры, при этом, не затрачивая много времени на стряпню. Очень удобно, если ты работающая леди и у тебя не всегда есть время на домашнюю готовку. Я хочу представить вашему вниманию рецепт приготовления с фото домашнего пирога на основе творога и клубники (клубничного варенья). Готовится пирог с клубникой и творогом очень легко, а результат просто потрясающий. Также обратите внимание и на этот рецепт с фото пирога на кефире с яблоками.

Количество порций - 8
Время приготовления - 45 минут
Кухня: Европейская

Продукты:

- тесто слоеное 250 гр.,
- творог -350 гр.,
- клубничное варенье - 4-5 ст. ложек(Можно взять свежую клубнику или клубничный курд),
- яйцо - 2 шт.,
- сахар - 4-5 ст. ложек,
- ваниль - по вкусу,
- соль - щепотка.

Как приготовить с фото пошагово


Раскатать тесто

1. Лист слоеного замороженного теста разморозить до мягкого состояния. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности. Раскатать тесто нужно в тонкий пласт 0,5 см. толщиной.



Выкладываем в форму

2. Раскатанный пласт теста уложите в форму для выпечки. Сформируйте бортики и обрежьте лишнее тесто.



Выкладываем творог

3. Теперь приготовим творожную начинку. В небольшую мисочку поместите творог. У меня творог 9% и сухой. Можно взять пастообразный творог, но тогда яиц положите меньше. Чтоб масса не была слишком жидкой. Пастообразный творог имеет больше влаги.





Вбить яйцо

4. К творогу добавьте соль, ванилин или ванильный сахар и вбейте яйца.



Добавить сахар

5. Добавьте сахар и хорошо перемешайте творог с компонентами до получения однородной массы. Лично я очень люблю когда в творожных пирогах творог крупинками. Это делает такой пирог особенным, домашним и настоящим. Если вы предпочитаете более однородную массу, просто перебейте творог погружным блендером.



Промазать повидлом

6. Для приготовления пирога я использую густое клубничное варенье( оно напоминает джем). Выложите клубничное варенье на тесто. Распределите. Если у вас нет такого варенья, можно взять свежую клубнику или клубничный курд.





Выкладываем творожную массу

7. Сверху на клубнику выложите творожную массу. Распределите равномерно. Разогрейте духовку до 180 градусов. В разогретую духовку поставьте пирог для выпечки и выпекайте его около 20-25 минут.



Выкладываем на тарелку

8. Готовый пирог достать из духовки. Дать остыть прям в форме. После остывания переложите пирог на блюдо и нарежьте. Подавайте пирог к столу порционно. Обязательно посмотрите как готовится рассыпчатый пирог с вареньем.


Подаем к столу

Вот наш пирог и готов. К такому пирогу рекомендую подать горячий какао или кофе с молоком. Отлично подойдет какой-то кофейный напиток типа Лате или Фрапе. Какой-то домашний и очень вкусный пирог у нас вышел. Радуйте своих близких вкусными рецептами домашней выпечки, а как нам это удалось или о том, как долго нам пришлось трудиться над ее созданием мы никому не расскажем. Сохраним в секрете. Помните как в том известном фильме" пирожки " Маэстро" и ни купить ни достать их нигде нельзя.... только у нас". Приятных домашних вечеров и вкусной выпечки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал