Имбирь с лимоном и мёдом


Имбирь с лимоном и мёдом
Опубликовано 20.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Имбирь, лимон и мед – всегда относились к разряду очень полезных продуктов. Несмотря на то, что имбирь и лимон – продукты из заграницы, это не помешало им стать лидерами продаж на наших рынках. Хозяюшки все чаще покупать свежий корень имбиря и готовят в ними полезные заготовки для здоровья. Вот и я предлагаю вам приготовить из имбиря с лимоном и мёдом гипер-полезный рецепт здоровья. Сделав эту заготовку перед зимой, простуды и всяческие бациллы вам будут не страшны. Ведь употребляя такую смесь по одной чайной ложке утром натощак, вы защищаете свой организм от вирусов и прочих проблем. Все защитные силы организма мгновенно активизируются и помогают справляться с сезонными недомоганиями. Также врачами доказано, что имбирь способен унять головную боль. Лимоны наполнят организм витамином С, поднимут настроение и взбодрят. Такой желтый фрукт мало кого оставляет равнодушным. Чтобы имбирь не казался вам слишком острым и жгучим, добавьте ложку меда. Многие на себя ощутили полезные свойства мёда и каждый год запасаются им. Даже если вы немного простудились, то заготовка из имбиря с лимоном и медом поможет вам справится с первыми признаками простуды, наполнит вас силами и энергией. Вкус у заготовки получается настолько приятным, что с удовольствием можно каждый день кушать такое лакомство. Чайной ложки в день достаточно, что восполнить силы и взбодриться. Лучше всего употреблять имбирь утром, так как вечером он может вызвать бессонницу. Ну, а вечером лучше выпить полезный чай-лимонник.



Ингредиенты

Ингредиенты:
- 100 грамм свежего корня имбиря,
- 1 лимон,
- 100 грамм меда.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лимон

Промываю лимоны щеткой, нарезаю на мелкие кусочки.


Натереть имбирь

Имбирь чищу, срезаю кожуру, промываю, вытираю салфетками и натираю через мелкую терку.


Добавить мед

Соединяю лимон и имбирь, к ним же вливаю ароматный мед. Мед слегка нейтрализует остроту имбиря, поэтому заготовка получатся не только полезной, но и вкусной.




Перемешать

Размешиваю, чтобы мед пропитал все ингредиенты. Получается настоящий рецепт для вашего здоровья.


Готово

Готовую заготовку из имбиря с лимоном и медом раскладываю в банки с крышками и храню в холодильнике. Желаю вам приятного аппетита и крепкого здоровья.
А если хотите побаловать себя еще чем-то вкусным и полезным, приготовьте цукаты из имбиря - они просто великолепны!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал