Яйца фаршированные креветками и огурцом


Яйца фаршированные креветками и огурцом
Опубликовано 19.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейшие яйца фаршированные креветками и огурцом всегда являются украшением праздничного стола, и если вы ищете разнообразия для этой всеми любимой закуски, предлагаю вам один из вариантов – с креветками и свежим огурчиком. Также сюда добавляется зеленый лук, который шинкуется очень мелко, лук вносит свежую и яркую нотку закуске. Заправка в этом варианте используется легкая – обыкновенный чистый йогурт без добавок. Если вы любите более сытные закуски, заправку сделайте майонезную. Подавать к столу такую закуску можно на красивом блюде, можно на листьях салата, можно на порционных несладких вафлях. Очень вкусно и очень красиво получается в результате, гости оценят достойно такую закуску, поэтому предлагаю вам присоединиться и приготовить ее совместно. Мой подробный рецепт с фото пошагово поможет вам легко и быстро их приготовить. Уверена. вам понравятся и такие яйца фаршированные красной икрой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриные яйца – 3 шт.,
- огурец – 0,5 шт.,
- креветки – 100 гр.,
- йогурт – 1 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- зеленый лук – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть яйца

Куриные яйца отварить заранее – вымыть яйца, сложить в кастрюлю, залить водой и бросить щепотку соли. Варить яйца после закипания воды 8-10 минут, затем убрать яйца под проточную холодную воду, остудить, очистить от скорлупы. Аккуратно разрезать яйца вдоль пополам. Желтки яиц вынуть и размять вилкой в мисочке.


Нарезать огурец

Свежий огурчик сполоснуть, нашинковать очень мелким кубиком. Если тонко нашинковать не получается, лучше натереть огурчик на терке. Добавить огурец к желткам.


Нарезать креветки

Креветки бланшировать в кипятке, после нарезать мелкими кусочками, немного креветок оставить для украшения.




Все соединить

Добавить креветки в миску к желткам и огурцу. Нашинковать зеленый лук и бросить к остальным ингредиентам. Добавить ложку йогурта, присыпать немного солью и перцем. Перемешать начинку, снять пробу.


Фаршируем

Наполнить приготовленной начинкой белки яиц.


Украсить

Украсить фаршированные яйца по своему вкусу и подавать к столу. Обязательно приготовьте и эти фаршированные помидоры с сыром и чесноком.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал