Салат "Буржуйский"


Салат "Буржуйский"
Опубликовано 22.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие любят салаты с фруктами, консервированными ананасами. Они какие-то благородные, имеющие тропическую нотку. Такие салаты любимы не только женщинами, но и мужчинами. Муж не очень любит салаты с черносливом, а вот с ананасом салаты ему нравятся. Салат "Буржуйский" с ананасами и курицей нельзя отнести к бюджетным блюдам, но вкус данного салата мне так нравится, то хочется готовить его снова и снова. Подробный пошаговый рецепт уже ждет вас ниже. Хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт салата из ананасов и копченой курицы.

Продукты:

- кукуруза консервированная - 150 гр.,
- куриное филе отварное - 500 гр.,
- ананасы консервированные - 150 гр.,
- грибы маринованные - 150 гр.,
- сыр твердый - 150 гр.,
- майонез - по вкусу,
- отварное куриное яйцо – 3 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать куриное филе

1. Для приготовления салата «Буржуй» возьмите куриное филе и отварите его в кипящей подсоленной воде до готовности. На это уйдет около 20 минут. Мясо извлеките из бульона. Остудите и нарежьте мелким кубиком.



Открыть кукурузу

2. Банку консервированной кукурузу откройте. Слейте сироп. Кукурузу выложите в салатник к курице.



Нарезать ананас

3. Консервированные ананасы извлеките из сиропа. Я взяла ананасы кольцами. Они мне больше нравятся на вкус. Нарежьте ананасы на небольшие кусочки.




Натереть сыр

4. Твердый сыр натрите на терке.



Заправить майонезом

5. Салат заправьте майонезом и перемешайте. Сыр я буду класть в салат в последний момент, чтоб салат не превратился в кашу. Отварные куриные яйца разрежьте пополам. Белки отложите в сторону. Желтки измельчите.


Перемешать

6. В салат добавьте нарезанные маринованные шампиньоны и измельченный сыр и желтки. Аккуратно перемешайте.





Выкладываем на тарелку

7. Салат выложите в презентационный салатник. Отложенные белки натрите на мелкой терке и выложите на салат. Украсьте салат по вкусу. Я украсила салат пластинками маринованных грибов и зеленью. также предлагаю вам приготовить и такой салат с сельдереем и ананасом.


Подаем к столу


Салат подайте к столу. Вкусный и весьма интересный салат готов. Салатик готовится очень быстро, если предварительно позаботиться о том, чтоб все ингредиенты салат были в готовом виде. Приготовить такой салат можно за несколько минут при наличии готовых продуктов. Мы все готовимся отметить наступающий Новый год. Так почему бы и не приготовить такой салатик? Я думаю он разбавит список привычных праздничных блюд на вашем праздничном столе. Салат будет очень популярен у ваших гостей, так как, на самом деле, очень вкусный.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал