Салат "Леший"


Салат "Леший"
Опубликовано 23.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для праздничного стола идеально подходит салат под интересным названием "Леший". По вкусу салат получается просто восхитительным, поэтому не упустите возможность его приготовить и угостить всех ваших гостей. Салат состоит из курицы, грибов, сыра, яиц и грецких орешков. Состав очень доступный, но сочетание всех продуктов дает очень интересный вкус. Грибы мы будем обжаривать, и они прекрасно дополнят вкус куриного мяса. Когда я впервые увидела рецептс фото пошагово салата в газете, то сначала удивилась, как же можно назвать салат таким словом. Но вкус у блюда получается очень гармоничным, поэтому не пугайтесь названия, а быстрее готовьте салатик. Смотрите и другие простые и вкусные рецепты салатов.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 250 грамм куриного филе,
- 200 грамм шампиньонов,
- 1 куриное яйцо,
- 80 грамм твердого сыра,
- 1 небольшая репчатая луковица,
- 70 грамм грецких орешков,
- 150 грамм майонеза,
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Сварить и нарезать курицу

Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде. Когда мясо сварится, то оставьте его остывать прямо в бульоне. Таким образом филе получится более сочным и вкусным. Потом вынуть курицу из бульона, дать жидкости немного стечь и нарезать мясо на небольшие кусочки.


Обжарить грибы с луком

Грибы и лук измельчить, потом обжарить с добавлением соли. Обжаривать можно как на растительном, так и на сливочном масле. Жареные грибы придают салату особенный вкус и аромат. Грибы остудить, чтобы в салат их добавлять уже холодными.


Натереть сыр

Соединить курицу, грибы и натереть к ним тверды сыр.




Натереть яйца

Сваренное вкрутую яйцо почистить, натереть на мелкой терке в салат. Слегка посолить, буквально одну щепотку.


Полить майонезом и присыпать орешками

Полить салат майонезом, добавить грецкие орешки. Орешки можно слегка просушить в духовке или обжарить на сухой сковородке, чтобы салат получился вдвойне вкусным. салат хорошенько перемешать чтобы майонез пропитал все ингредиенты. Перед подачей поставить салат в холодильник на 10-15 минут. также посмотрите какие можно приготовить простые и вкусные салаты на день рождения.


Приятного аппетита

Подать готовый салат к столу, чтобы всех удивить и порадовать прекрасным блюдом. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.12.2017 / 12:38
Салатик бесспорно очень легкий и вкусный. Причем экспериментировала с разными видами мяса, можно брать не только курочку, любое подойдет. А вот в праздничный вариант обязательно кладу кедровые орешки.
25.12.2017 / 07:52
Украшаем стол красивыми салатами !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал