Маффины с ветчиной и сыром


Маффины с ветчиной и сыром
Опубликовано 26.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейшие маффины, которые можно подать к утреннему кофе, а можно к обеденному перекусу или даже к праздничному столу – маффины с ветчиной и сыром. Многие привыкли видеть этих пышных красавцев в сладкой вариации, сейчас столько можно встретить различных рецептов подобной выпечки, что порой даже берут сомнения, что же его приготовить, чтобы получилось вкусно и быстро, и не сильно затратно для кошелька. Начинка ветчина и сыр отлично «дружит» с тестом, маффины получаются просто бесподобными на вкус, а еще они имеют превосходную структуру – нежные и слегка пористые, в общем, все, как и должно быть. Обязательно попробуйте этот рецепт с фото, возможно в дальнейшем вы заходите его немного изменить, к примеру, добавить яркости начинке – болгарский перец, зелень, любые овощи и специи. Обязательно попробуйте и такие шоколадные маффины.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко – 150 мл.,
- ветчина и сыр – по 100 гр.,
- масло сливочное – 100 гр.,
- яйца куриные – 3 шт.,
- гашеная сода – 1 ч.л.,
- мука – 270-300 гр.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть сыр

Тесто для таких маффинов готовится буквально 5-7 минут, поэтому нужно сразу включить и прогреть духовку, установить температуру 180 градусов. Нарезать небольшими кубиками ветчину и твердый сыр. На время убрать начинку в сторонку.


Взбить яйцо

В глубокой миске взболтать куриные яйца, можно немного взбить их вилкой.


Влить молоко

Добавить к яйцам молоко комнатной температуры и сливочное масло. Масло должно быть мягким, поэтому достать из холодильника его заранее. Перемешать ингредиенты.




Приправить специями

Бросить сразу щепотку соли и молотого черного перца. На этом этапе можно добавить ветчину и сыр.


Просеять муку

Погасить соду лимонным соком и добавить к ингредиентам, по желанию использовать разрыхлитель. Просеивать частями пшеничную муку, замесить не тугое тесто. Вот и весь процесс замеса – быстро и легко.


Перемешать

Тесто получается средней густоты.




Выкладываем в форму

Наполнить промасленные формочки для кексов тестом, и отправить планшетку в духовой шкаф. Выпекать маффины примерно 20-25 минут, готовность проверить шпажкой. Думаю, вам понравятся и такие постные маффины.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал