Домашняя фанта: 5 литров из 2 апельсинов


Домашняя фанта: 5 литров из 2 апельсинов
Опубликовано 27.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Близятся новогодние праздники, а далее — Рождество, Крещение. Не успеешь оглянуться - и День Валентина на пороге, а там и 8 Марта. Время бежит. И к каждому из этих праздников нужно готовиться. Обычно мы ответственно подходим к подготовке к праздникам, к составлению праздничного меню. Мы заранее закупаем продукты, определяем, что будем готовить, обдумываем, какие алкогольные напитки нам нужны. А вот напиткам безалкогольным обычно мы не уделяем внимания совсем: покупаем в магазине газировку и тем ограничиваемся. Но магазинные напитки оставляют желать лучшего, особенно это касается сладкой газировки. Что входит в ее состав, сказать трудно. Вот поэтому стоит потратить немного времени и приготовить домашнюю фанту из апельсинов, лимона и моркови. Фанта в домашних условиях готовится очень легко. Мой рецепт всего на 2 апельсина. Обязательно приготовьте и такой глинтвейн с апельсином и корицей.


Ингредиенты для приготовления домашней фанты

Что нужно:

- 2 апельсина,
- 1 лимон,
- 500 г моркови,
- 4,5 литра воды,
- сахар по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


морковь натереть

1. Продукты, которые нам нужны для приготовления фанты — самые обычные. Нам всего лишь понадобятся апельсины, лимон и морковь. Морковку почистим, а апельсины и лимон положим в морозилку, лучше на ночь.
2. Перед приготовлением апельсины и лимон слегка разморозим, чтобы они не были как камень. Морковь натрем на терке.


апельсины нарезать

3. Апельсины и лимон нам тоже можно натереть на терке (именно для этого мы их и замораживали) или же нарезать помельче. Начнем с апельсина.


Лимон нарезать

4. Затем измельчим лимон.




соединить ингредиенты

5. Сложим подготовленные ингредиенты в кастрюлю.


влить воду

6. Зальем водой (2,5 литра).
7. Поставим на огонь, добавим сахар и доведем до кипения. После этого кастрюлю накроем крышкой, огонь выключим, и оставим напиток настаиваться часа 2.


фанту процедим через марлю

8. Затем домашнюю фанту процедим через марлю или дуршлаг с мелкими дырочками.




Домашняя фанта: 5 литров из 2 апельсинов

9. В напиток нальем еще 2 литра холодной кипяченой воды. Попробуем, если нужно, добавим сахар. Если вместо этих двух литров воды добавить газировку (сильно газированную), то напиток будет вполне идентичен магазинному.


рецепт домашней фанты: 5 литров из 2 апельсинов


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал