Пшеничная каша с тыквой в мультиварке


Пшеничная каша с тыквой в мультиварке
Опубликовано 29.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я просто обожаю радовать свою семью, чем-нибудь вкусненьким. Уже довольно таки длительное время я готовлю разнообразные блюда и стараюсь не повторяться. Но, конечно, есть и такие, которые пришлись нам по вкусу и мы готовим их чуть ли не каждую неделю. Именно поэтому, я и решила поведать вам рецепт приготовления пшеничной каши с тыквой на молоке, которую я готовлю в мультиварке. Нет, я не опечаталась, именно пшеничной, а не рисовой, как многие из вас, наверное, подумали. Когда я приготовила это полезное и очень вкусное блюдо впервые, то вся моя семья, да и я, были просто в восторге от нежного вкуса каши и приятного аромата. Приготовление пшеничной каши с тыквой в мультиварке очень простое, и я уверенна, что с ним справится любая домохозяйка. Так что, если вы хотите удивить свою семью чем-то вкусным – это блюдо именно то, что вам нужно.
Для того, чтобы сделать вкус готовой каши более оригинальным, смело можете в нее добавить изюм, чернослив, курагу и прочие добавки. С ними каша станет не только намного вкуснее, но еще и более полезной.
Ингредиенты:
- 1,5 стакана молока,
- 0,5 стакана пшена,
- 2 столовых ложки сахара,
- щепотка соли,
- стакан натертой на мелкой терке тыквы,
- кусок сливочного масла.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Выложите пшено в миску, вымойте его. Выложите на дно в чашу мультиварки.


вымойте пшено

После этого, залейте пшено молоком. У меня в этот раз молоко домашнее, однако, вы смело можете использовать и магазинное с любым процентом жирности.


выльем молоко

Добавьте соль, а затем и сахар. Если вы любите сладкие каши, тогда смело можете добавить еще 1 столовую ложку сахара.




добавьте соль



добавьте сахар

Тыкву сначала натрите на мелкой терке, выложите ее в миску или кружку. С помощью погружного блендера сделайте пюре из тыквы. Выложите его в молоную смесь.


измельчите тыкву

Установите чашу в мультиварку, выберите программу «Молочная каша».




установите программу

Когда мультиварка пропищит и отключится, рассыпьте кашу по пиалам, сверху выложите кусочки сливочного масла.


готовая каша

Очень вкусной также получается овсяная каша с тыквой на молоке в мультиварке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.01.2018 / 20:37
Пшенная каша с тыквой - одно из самых любимых блюд на завтрак в нашей семье. А в мультиварке она и подавно получается томленая, мягкая как пух, нежная. Тыкву для каши я подготавливаю несколько иным способом, чем в данном рецепте, но выходит тоже очень вкусно. Натираю ее на крупной терке, затем припускаю в сливочном масле в мультиварке до мягкости и появления орехово-сливочного аромата. Всыпаю пшено, соль, сахар и заливаю молоком. И ставлю готовиться. Если есть время, томлю готовую кашу в режиме подогрева пару часов.
02.01.2018 / 14:39
Очень люблю пшеничную кашу, часто готовим ее на завтрак, очень вкусный и полезный завтрак для всей семьи. В мультиварке кашка получается вкусная, как в детстве из бабушкиной печки) Я специально замораживаю запас тыквы в морозильнике для добавления в кашки. В кашку добавляем курагу, сушеные яблоки или свежие груши, каждый раз каша с новым вкусом. Еще понравился вариант с корицей, очень ароматная и необычная получается! Я с вечера закладываю в мультиварку необходимые продукты и ставлю режим отсрочки, люблю когда каша готовится долго, после того как приготовится оставляю томится еще полчаса.
25.04.2018 / 05:13
Причем здесь пшеничная каша и пшенная крупа каша будет пшённой ,а не пшеничной вкусы совсем разные.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал