Кексы на молоке в силиконовых формах


Кексы на молоке в силиконовых формах
Опубликовано 04.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда хочется испечь к чаю что-нибудь вкусное, я вспоминаю про кексы. Помню, как в детстве радовалась маминым кексам, они всегда получались такими мягкими и пышными.
Я считаю, что самые вкусные и красивые кексы непременно должны быть с высокой шапочкой, а еще в них удобно прятать разнообразную начинку.
К сожалению, мамин рецепт кексов давно утерян, но мне удалось найти очень похожий. Пышные кексы на силиконовых формах я пеку на молоке, рецепт с фото очень простой, все продукты доступны и всегда есть под рукой. Правда есть одно условие, все продукты должны быть комнатной температуры. Уверена, вам понравятся и такие кексы с вишней.

Ингредиенты:

- 400 гр. муки,
- 200 гр. сахара,
- 1 стакан молока,
- 2 яйца,
- 0,5 стакана растительного масла,
- 1 ч.л. соды,
- 1 пакетик ванилина.

Как приготовить с фото пошагово


смешиваем яйца и сахар

1. В миске смешиваем яйца и сахар, хорошо взбиваем при помощи венчика. Лучше всего использовать миксер или блендер.


Добавляем молоко

2. Добавляем молоко, еще раз взбиваем до однородности.


Добавляем растительное масло и соду

3. Добавляем растительное масло и соду, перемешиваем. Соду необходимо погасить уксусом.




Кладем в миску муку и ванилин

4. Кладем в миску муку и ванилин, тщательно перемешиваем венчиком. Долго вымешивать тесто не нужно, иначе кексы не поднимутся и красивые шапочки не получатся.


дать постоять

5. Тесто по консистенции будет напоминать густую сметану. Оставляем его в покое на 10-15 минут.


Заполняем тестом формочки

6. Заполняем тестом формочки, смазанные небольшим количеством масла. Так как кексы хорошо поднимаются, тесто не нужно наливать до краев, оставляем примерно 1 сантиметр. Силиконовые формочки смазывать маслом не нужно, кексы в них не пригорают.




выпекать 25-30 минут

7. Выпекаем кексы на молоке в разогретой до 180 градусов духовке около 25-30 минут. При этом следим, чтобы они сверху не подгорели. Горячие кексы выкладываем на тарелку и накрываем крышкой, даем остыть. Так они долго останутся мягкими и пышными. Остывшие кексы можно аккуратно присыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью.


Кексы на молоке в силиконовых формах

8. Кстати, отличные кексы по этому рецепту также получаются, если при выпекании в них добавить начинку. Это могут быть ягоды, шоколад и многое другое. Приятного аппетита! Также предлагаю вам попробовать и эти кексы с малиной.


рецепт кексов на молоке в силиконовых формах


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.01.2018 / 13:48
Десерты на любой вкус .
05.01.2018 / 19:01
Эти кексы я довольно часто готовлю, как-то прижились они у нас в семье. Но я их делаю каждый раз с вариациями, но молоко это основа. Порой добавляю какао, а в другой раз с бананом. Очень вкусно получается, но готовиться всё так же.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал