Маринованный имбирь


Маринованный имбирь
Опубликовано 04.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рецепт маринованного имбиря довольно прост, поэтому вы вполне сможете приготовить его в домашних условиях. Мега-полезный, в меру острый, с легкой кислинкой имбирный корень можно подавать не только к блюдам японской кухни, таким как суши, но и в качестве закуски на любое застолье. Яркий цвет маринада делает полоски имбиря красочными и аппетитными. Такая заготовка удачно может храниться в холодном месте несколько месяцев. Главное – выложить кусочки корня в сухую и чистую емкость и залить качественным маринадом. Для создания закуски вы можете использовать любой натуральный укус. Вы можете добавить в смесь рисовый уксус тем самым создав аутентичный рецепт маринованного острого корня, а также ввести в массу яблочный или винный продукт.
Чтобы сделать заготовку более яркой и привлекательной, вы можете добавить в банку кусочек свеклы или щепотку пищевого красителя. Также вы можете исключить данные продукты из состава компонентов. Кусочки маринованного имбиря натурального цвета ни чем не уступят по вкусу яркой и красочной закуске.
Норму сахара-песка в рецепте регулируйте самостоятельно, в зависимости от своих вкусовых предпочтений. Если вы любите сладкий маринад, добавьте в натуральный уксус еще несколько ложек подсластителя.


Ингредиенты для приготовления маринованного имбиря

Ингредиенты:
- имбирь - 200 граммов;
- сахар-песок - 3 ч. л.;
- соль -1.5 ч. л.;
- свекла - 1 кусочек;
- натуральный уксус -70 мл.

Как приготовить с фото пошагово


имбирь нарезать

1. Очищаем острый и ароматный корень от тонкой кожицы. С помощью специального овощного ножа шинкуем его тонкими полосками.


в уксус добавить соль и сахар

2. Наливаем в креманку рекомендованную норму натуральной кислоты и добавляем подсластитель с поваренной солью.


перемешать маринад

3. Смешиваем ингредиенты до полного растворения подсластителя и соли. Пробуем нас той, при необходимости добавляем щепотку-другую сахара-песка.




выложить свеклу

4. Выкладываем кусочек сырой свеклы в подготовленную емкость.


добавить имбирь

5. Добавляем полоски острого корня.


влить маринад

6. Заливаем имбирь подготовленным кисло-сладким настоем, закупориваем крышкой.




дать постоять

7. Оставляем маринованный имбирь в помещении на 3-4 дня.


Маринованный имбирь

8. Подаем готовую закуску к рыбным блюдам японской кухни или используем ее по своему усмотрению.


рецепт маринованного имбиря

Из имбиря можно приготовить еще много вкусных блюд. Например, многие хозяйки уже оценили по достоинству полезный рецепт имбиря с медом и лимоном.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал