Салат "Дамский каприз"


Салат "Дамский каприз"
Опубликовано 11.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Дамский каприз" с черносливом точно понравится всем любителям вкусных салатов с изюминкой. Вообще этот салат основан на очень вкусных и простых ингредиентах, которые так любимы женской половиной, здесь нежное диетическое куриное мясо, сладковатые консервированные ананасы, нежный сыр, куриные яйца и немного чернослива, который добавляет салату легкой кислинки и пикантности. Салат «Дамский каприз» обязательно понравится всем, поэтому его смело можно подавать к праздничному столу, гости останутся довольны. Филе курицы для классического рецепта необходимо заранее отварить, но по желанию вы можете его запечь с пряностями. Подавать к столу салат можно порционно. Итак, если вы заинтересовались рецептом, милости прошу на кухню, приготовим салат совместно. Посмотрите как приготовить салат "Мужской каприз".


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное филе – 250 гр.,
- ананасы консервированные – 5-6 колец,
- сыр твердый – 70-80 гр.,
- куриные яйца – 1 шт.,
- чернослив – 6-7 шт.,
- майонез – 3 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать ананас

Откупорить банку с консервированными ананасами, слить жидкость. Ананасы нарезать небольшими кубиками и сложить в удобную емкость.


Нарезать куриное филе

Куриное филе отварить/запечь заранее, если филе отваривается, после приготовления мясо оставить в бульоне на 6-8 часов, до полного остывания. Благодаря такой простой манипуляции, волокна мяса станут мягкими и нежными, сочными. Нарезать филе небольшими кусочками, переложить к ананасу.


Натереть сыр

Твердый сыр выбрать самый вкусный, после натереть сыр крупной стружкой и переложить сыр в салатник.




Натереть яйца

Куриное яйцо заранее отварить вкрутую, после остудить и почистить. Яйцо натереть на самой мелкой терке, добавить стружку в миску ко всем ингредиентам.


Добавить чернослив

Чернослив предварительно размочить в горячей воде, после просушить чернослив и нарезать мелкими кубиками. Добавить чернослив в салатник.


Заправить майонезом

Сдобрить салат солью и щепоткой молотого черного перца, добавить майонез, перемешать хорошо. Снять пробу, отредактировать вкус. Вот и все, салат "Дамский каприз" с курицей и черносливом можно подавать к столу.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал