Омлет в микроволновке


Омлет в микроволновке
Опубликовано 12.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Простое быстрое и экономичное блюдо на завтрак – омлет. Это всеми любимое кушанье. Употребление белковых продуктов в утренние часы заряжает организм всеми необходимыми питательными элементами. Традиционное приготовление омлета на сковороде является продолжительным способом. Есть верное решение – омлет в микроволновке. Благодаря высокой мощности микроволн, еда готовится за считанные минуты. Яичное кушанье будет пышным с зажаристой корочкой. И самое главное – пища не пригорит. Начинающий кулинар может самостоятельно контролировать процесс готовки, усиливая или уменьшая мощность. Первые пробы создания омлета в СВЧ-печке могут быть неудачными, поэтому стоит начала попрактиковаться. Вскоре блюдо можно будет готовить закрытыми глазами. Пошаговый рецепт с фото, размещенный на нашем сайте, в этом поможет. В качестве закуски приготовьте такой рулет из омлета.


Ингредиенты

Продукты:

- куриное яйцо – 2 шт.,
- молоко – 100 мл.,
- соль поваренная – 0,25 ч.л.


Нужная информация
Время приготовления занимает примерно 15 минут.
Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо


1 Куриные яйца промыть под струей проточной водой, очищая скорлупу от загрязнений. Взять стеклянную миску, расколоть оболочку и вылить в емкость содержимое.
Совет: Яйца для омлета должны быть свежими. На яичную свежесть указывает выпуклый желток и вязкая консистенция белка.


Влить молоко

2. Следующим действием будет добавление молока в яичную смесь. Затем нужно посолить получившуюся массу.
Совет: Не следует всю поваренную соль высыпать в яичное содержимое. Лучше солить постепенно, при этом пробуя на вкус. Тогда продукт будет соленым в меру, и пересол исключен.


Выкладываем в форму

3. После этого нужно как следует взболтать смесь при помощи венчика. Потом вылить содержимое в формочку, которую можно нагревать в микроволновой печке. Поставим запекаться в микроволновку на 5-8 минут при мощности в 800 Вт. Этот фактор зависит от производительности СВЧ-печки.
Совет: В отсутствие под рукой венчика подойдет обыкновенная вилка, а вместо формы для микроволновой печи – бумажные формы для кексов или любая другая емкость, разрешенная в использовании в СВЧ-печи.
Совет: Не лишним будет смазать форму небольшим количеством сливочного масла.
Совет: Омлет не потеряет пышность, если его в течение нескольких минут остудить за закрытой дверцей печки. Посмотрите рецепт очень вкусного второго блюда - мясо по-французски с омлетом.




Готовое блюдо

4. Легкий и сытный омлет готов к употреблению. Подавать в свежем приготовленном виде можно в порционной тарелочке или порезав на небольшие кусочки, украсив верхушку веточкой укропа.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.01.2018 / 17:00
Омлет, приготовленный в микроволновке намного вкуснее получается, чем когда готовишь его обычным способом. Кто любит остренькое, то можно яйца немного поперчить - тоже вкусно получается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал