Сливочный крем для торта "Пятиминутка"


Сливочный крем для торта "Пятиминутка"
Опубликовано 22.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда я прочитала название рецепта, а именно – сливочный крем «Пятиминутка», то подумала, что данный крем должен обязательно готовиться из сливок. Однако, прочитав ингредиенты, я поняла, что ошиблась. Сливочный крем "Пятиминутка", как вы увидите из моего рецепта с фото, готовился совершенно из других ингредиентов, и скажу честно, я даже никогда раньше его не делала, несмотря на то, что года 4 назад на притяжение длительного времени пекла торты на заказ. Решила попробовать сделать данный крем, тем более приготовила быстый рулет к чаю и его нужно было чем-то промазать. Ингредиенты у меня все были в наличии. Удивление у меня возникло через пять минут, так как действительно на его приготовление я потратила столько времени, а возможно, даже немного меньше. Вы знаете, крем получился очень нежным. Единственное хочу дать совет, сливочное масло используйте наивысшего качества и жирностью не менее 82%, у меня в этот раз оно было 72,5%, я его покупала для добавления в каши и картофельное пюре. По консистенции крем вышел пышным и легким. Рекомендовалось его взбивать на низких оборотах миксера, однако у меня он отлично взбился и на больших. Советую вам взять данный рецепт на вооружение, так как он действительно делается очень быстро.

Ингредиенты:
- 1 пачка сливочного масла,
- 100 миллилитров молока,
- 200 грамм сахарной пудры (у меня покупная, но можно использовать и сделанную в домашних условиях).



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Влейте молоко в миску. Выложите в него сливочное масло.


выложите масло

После этого всыпьте сахарную пудру.
Подключите миксер к сети и начните взбивать крем. Взбивайте его пять минут. Вы увидите, когда крем начнет густеть, значит осталось совсем немного времени на его взбивание.


всыпьте пудру и начните взбивать





взбивайте, пока крем не начнет густеть

Забыла еще уточнить – масло должно быть комнатной температуры, даже мягковатым.


готовый крем

Еще просто готовится и всегда получается крем из сливок и сгущенки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал