Салат с морепродуктами и пекинской капустой


Салат с морепродуктами и пекинской капустой
Опубликовано 22.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверняка многие со мной согласятся, что морепродукты это нечто особенное и вкусное, полезное и питательное. Из морепродуктов готовят различные супы, запеканки, соусы, салаты. Сегодня я хочу вам предложить приготовить вкусный салат с морепродуктами и пекинской капустой. Пекинская капуста как нельзя лучше сочетается с морскими деликатесами, а если добавить немного огурца, салат приобретает свежую нотку, куриные яйца добавляют салату сытости. Большой плюс салата еще и в том, что готовится он очень быстро. По желанию в салат можно добавить любимые овощи или зелень. Заправку для салата предлагаю использовать сметанную, также можно взять густой греческий йогурт, получится вкусно. Обязательно сохраните его рецепт приготовления с пошаговыми фото. Посмотрите как приготовить салат из пекинской капусты и яиц.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- пекинская капуста – 60-80 гр.,
- морской коктейль – 150 гр.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- свежий огурец – 1 шт.,
- сметана – 2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать капусту

Подготовить пекинскую капусту – сполоснуть и нарезать полосками, переложить капустную нарезку в салатник.


Отварить

Морепродукты подготовить заранее – можно использовать морской коктейль, туда входят кальмары, креветки, мидии, осьминоги. Если морепродукты мороженые, их необходимо отварить пару минут, если маринованные, маринад слить. Переложить морепродукты в салатник к капусте.


Добавить огурец

Свежий огурчик небольшого размера сполоснуть и просушить, нарезать огурец пластинами, добавить в салат.




Добавить яйцо

Куриные яйца отварить заранее в соленой воде, после остудить под ледяной водой, почистить и нарезать яйца полосками. Добавить яйца в салатник.


Заправить майонезом

Заправить салат сметаной, посолить и поперчить по вкусу.


Перемешать

Перемешать салат и снять пробу, отрегулировать вкус салата до желаемого. Салат можно сразу подавать к столу. Думаю, вам понравится и такой салат с пекинской капустой и копченой курицей.




Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.01.2018 / 12:45
Салаты на любой вкус !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал