Салат "Купеческий"


Салат "Купеческий"
Опубликовано 23.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю вам приготовить вкусный салат «Купеческий» с говядиной. Основа салата – мясо говядины или телятина, также сюда добавляется морковь, консервированный горошек, маринованный репчатый лук. Такое малое количество ингредиентов, а какой бесподобный результат, салат точно достоин праздничного стола. У меня была молочная постная телятина, вы можете взять говядину, любой кусок туши годится, главное – мясо отварить до полной готовности – 2,5-3 часа, а после оставить остывать в бульоне, чтобы волокна мяса пропитались бульоном, и стали в результате мягче. Заправка у салата традиционная – майонез, наилучшим вариантом будет домашний майонез, который можно приготовить в считанные минуты. Рецепт этого салата я подробно описала, так что обязательно его приготовьте. Посмотрите как готовится тушеная капуста с говядиной.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- говядина/телятина – 200 гр.,
- морковь – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- консервированный горошек – 4 ст.л.,
- майонез – 2 ст.л.,
- лимон – 1/3 часть,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

Очистить репчатую луковицу среднего размера, после лук сполоснуть и нарезать кубиками. Сбрызнуть лук соком лимона, дать пропитаться 15 минут. Если лимона нет, ничего страшного, взять в одинаковой пропорции уксус и воду, смешать и залить маринадом лук на 15 минут, спустя время маринад слить, сам лук можно приправить щепотью сахара и соли.


Нарезать морковь

Морковь отварить заранее, остудить и нарезать небольшими кубиками. По желанию морковь можно просто обжарить, получится вкусно в обеих вариантах. Переложить морковь в салатник.


Добавить лук

К моркови добавить промаринованный репчатый лук и мясо. Мясо, как говорилось выше, долго варить и остудить в бульоне, после мясо нарезать кусочками.




Добавить горошек

Консервированный горошек выбрать нежный и самый вкусный, добавить в салат, количество можно увеличить.


Заправить майонезом

Приправить салат майонезом, вкуснее всего, если майонез приготовлен самостоятельно. Добавить в салат соль и перец по вкусу, перемешать и обязательно снять пробу. При надобности отрегулировать итоговый вкус салата.


Перемешать

Теперь дать салату постоять несколько часов, чтобы все ингредиенты пропитались заправкой и маринованным луком. Спустя указанное время салат можно подавать к столу, при подаче можно нарезать свежую зелень петрушки и посыпать ею салат. Думаю. вам будет интересно узнать как готовится холодец из свиной рульки с говядиной.




Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал