Крем для "Медовика" из сметаны и сгущенки


Крем для "Медовика" из сметаны и сгущенки
Опубликовано 25.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я впервые готовила крем для "Медовика" со сметаной и сгущенкой. Вы знаете, он вышел очень нежным и вкусным. Больше всего мне понравился процесс приготовления крема, так как я просто выложила все ингредиенты в миску стационарного миксера и включила его. Затем через 3-5 мнут, я выключила миксер, и крем был уже готов. Настоятельно рекомендую использовать данный крем для смазки коржей любого торта, я, к примеру, использовала в этот раз данный крем для промазки торта «Медовик». Однако, ним можно смело промазать коржи для торта «Наполеон» или какие-нибудь бисквитные. Кстати, в последний вид торта я бы еще посоветовала добавить какие-нибудь фрукты или ягоды, которые вам очень сильно нравятся. Попробуйте и такой крем для блинного торта со сгущенкой.
Для того, чтобы данный крем у вас вышел точно удачным, покупайте сметану качественную и с наибольшим процентом жирности. Я пока отдаю предпочтение сметане фирмы «Добрыня», именно ее качество меня полностью устраивает. Но, если у вас есть возможность, тогда покупайте домашнюю сметану. Именно из нее крем выйдет 100 %.


необходимые ингредиенты

Итак, ингредиенты (я делала полпорции):

- 450 грамм сметаны,
- 200 грамм сгущенного молока.

Как приготовить с фото пошагово


выдавите сметану

Ножницами срежьте край в упаковке сметаны. После этого выдавите ее в миску для взбивания.


влейте сгущенку

Включите миксер на большие обороты.
Затем начните вливать сгущенное молоко тонкой струей.


взбивайте крем 5 минут

Оставьте стационарный миксер на режиме взбивания на максимальной скорости на 5 минут. В конце приготовления крема вы увидите, как он начнет оставлять следы за миксером. Именно данный момент и будет свидетельствовать о том, что крем готов!




крем взбитый



готовый крем

В общей сложности, как вы поняли, крем следует взбивать пять минут. Мощность миксера у меня 450 W. Уверена, вам понравится и этот рецепт крема на основе швейцарской меренги.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.01.2018 / 09:10
Возьму на заметку. Интересно, какую сметану лучше взять: домашнюю или магазинную? Я как-то взяла второй вариант, так крем вместо густого получился, как юшка. Так как домашней на тот момент не было возможности приобрести, перешла на заварной крем. Вот только масло сливочное я добавляла ни во время варки, а уже вводила его в чуть тёплый крем в мягком виде и понемногу взбивала ложкой. Миксер такой крем может перебить. Кстати, со сметаной и сгущёнкой так же нужно быть внимательной. Особенно домашняя во время сбивания миксером очень резко может свернуться и испортить весь крем. Потом придётся всё переделывать, а это выходит весьма затратно.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал