Блины на кефире и молоке


Блины на кефире и молоке
Опубликовано 27.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, нет ни одного сладкого домашнего блюда, которое не требовало бы того, что нужно потратить довольно много времени на его приготовление. Однако, в моей кулинарной тетради есть такого рода рецепты. Я их специально записываю отдельно, чтобы при возможности, когда совершенно нет времени, выбрать какой-то из них и приготовить. Сегодня выходной, однако несмотря на то, что на работу не нужно идти, я все равно была занята различными делами почти до вечера. На ужин я решила приготовить блины на кефире и молоке. Именно данный рецепт и относится к таким блюдам, на процесс приготовления которых я чаще всего затрачиваю не более 10-15 минут.
Хочу заметить, что есть еще одно преимущество – данные блины на кефире и молоке тонкие и с дырочками. Поэтому, если вы именно такие и любите, тогда смело можете начать их приготовления по моему рецепту. Как вы поняли основными ингредиентами для приготовления данных грибов являются кефир и молоко. Я не знаю, почему именно так компонуются молочные продукты, однако скажу, что блины получаются очень вкусными. Если вы хотите, чтобы блины сохранились и на второй день, тогда просто обтяните их пищевой пленкой. Если у вас ее нет, тогда наденьте на тарелку с блинами обычный полиэтиленовый пакет. Таким образом блины у вас не засохнуть и их смело можно кушать и на второй, и даже на третий день. Думаю, вам понравятся и эти тонкие блины на молоке с дырочками.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 100 миллилитров молока,
- 100 миллилитров кефира,
- 0,5 чайной ложки соды,
- 2 столовых ложки сахарного песка,
- стакан муки,
- 2 столовых ложки масла растительного.

Как приготовить с фото пошагово


влейте молоко

Итак, вылейте молоко в пластиковую миску. Можете также использовать эмалированную.


добавьте кефир

К молоку добавьте кефир.


всыпьте сахар

Затем всыпьте сахарный песок.




добавьте соду

Добавьте соду. Кстати, если по какой-то причине у вас дома нет данного ингредиента, тогда можете смело использовать разрыхлитель, только берите его в два раза больше, чем соды.


всыпьте муку

Всыпьте муку.


хорошо перемешайте

После этого возьмите металлический венчик и хорошо все перемешайте.




готовое тесто



налейте тесто

Чтобы блины хорошо снимались со сковороды, влейте в тесто пару столовых ложек растительного масла.
На разогретую сковороду налейте тесто, испеките блин. Обязательно попробуйте и такие блины на минеральной воде без молока.


испеките блины





готовые блины

Таким образом, испеките все блины.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал