Крем из маскарпоне и сгущёнки


Крем из маскарпоне и сгущёнки
Опубликовано 10.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Крем из маскарпоне и сгущёнки – лёгкий, сливочный, блестящий и очень вкусный крем для прослойки и украшения тортика. Готовится он просто и быстро - вы это сами узнаете из нашего рецепта с фото. В отличие от крема из сгущенного молока и сливочного масла, крем из маскарпоне и сгущенки получается не таким приторным и более воздушным. Для прослойки коржей вы можете использовать сгущенное молоко любой консистенции – масса может немного растекаться, а в таком случае это даже лучше. Однако для украшения обязательно возьмите густую сгущенку, которая похожа на ириски – масса будет хорошо держать форму, розочки, пики и листочки будут устойчивыми и красивыми.
На приготовление понадобится 10 минут. Приготовленного крема достаточно для прослойки одного торта.

Ингредиенты:

- сыр маскарпоне – 350 г;
- пудра сахарная – 50 г;
- молоко сгущенное варёное – 1 банка.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем в миску

В узкий и глубокий сотейник или в колбу блендера перекладываем маскарпоне. Все продукты для приготовления блюда должны быть комнатной температуры, так они легче смешиваются.


Добавить сахарную пудру

Взбиваем сыр блендером сначала на низких оборотах, постепенно добавляем сахарную пудру. Пудру всыпаем ложкой, небольшими порциями, чтобы миксер не разнёс её по всему рабочему столу. Если вы не любите чересчур сладкие десерты, то можно обойтись без сахарной пудры.


Добавить сгущенку

Когда вся пудра смешается с сыром, небольшими порциями кладём варёную сгущенку. После добавления каждой порции хорошо смешиваем ингредиенты, чтобы не оставалось комков сгущенки.




Все взбить

Увеличиваем обороты миксера до максимально возможного значения, перемешиваем всё вместе несколько минут. В результате получится пышная и густая масса, следы от венчиков на поверхности держатся прочно, не расплываются.


Подаем к столу

Всё готово - можно украшать домашний тортик! Но не только для украшения можно использовать этот вкуснейший десерт. Вот совет, как быстро приготовить вкусный и простой чизкейк без выпечки в креманке. Сначала наполняем креманку взбитым кремом. Затем измельчаем в блендере песочное печенье и растопленное сливочное масло. Насыпаем крошки, украшаем свежими или консервированными ягодами и подаём к столу.
Приятного аппетита.

Еще один отличный рецепт неприторного, но вкусного крема - из сметаны и сгущенки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал