Салат из морской капусты с яйцом и огурцом


Салат из морской капусты с яйцом и огурцом
Опубликовано 10.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Насколько же полезная морская капуста, давно уже ни для кого не секрет, поэтому, приверженцы правильного питания часто используют ее в своем рационе. Морская капуста любима многими, поэтому, из нее можно приготовить отличные салаты, которые придутся по вкусу всем. Сегодня я хочу предложить вам на пробу салат из морской капусты с яйцом и огурцом. Свежий огурец отлично сочетается с капустой, также сюда бесподобно по вкусу подходит яйцо. Добавим в салат немного консервированного горошка мозговых сортов – все вместе получится отлично. Салат можно подавать к столу как самостоятельное блюдо, а можно его подать вместе с рыбой или мясом/птицей, запеченным в духовке картофелем, отварным рисом, гречкой. Простота и доступность ингредиентов делают этот салат любимым для многих, поэтому предлагаю и вам попробовать рецепт.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морская капуста – 200 г,
- свежие огурцы – 1-2 шт.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- консервированный горошек – 5 ст.л.,
- вареная морковь – 0,5 шт.,
- соль, перец – по вкусу,
- майонез – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Готовим заправку

При желании приготовить дома самостоятельно майонез – можно на молоке – прекрасный постный вариант. Также для заправки можно использовать растительное масло в сочетании с горчицей и лимонным соком. Итак, подготовить морскую капусту, в моем варианте была капуста с добавлением овощей, вы же можете использовать чистую капусту.


Добавить морковь

Добавить к морской капусте немного отварной моркови, нарезанной небольшими кусочками.


Добавить яйцо

Куриные яйца заранее отварить в соленой воде не более десяти минут, после остудить яйца в холодной воде и почистить. Нарезать яйца кубиками или полосками и добавить в салат.




Добавить огурец

Свежий огурец вымыть и просушить, нарезать полосками или кубиками – как вы больше любите. Добавить свежий огурец в салат.


Добавить горошек

Следом добавить консервированный горошек в салатник. Также можно использовать мороженый горошек, только предварительно бланшированный.


Заправить майонезом

Сдобрить салат майонезом, приправить солью и перцем. Перемешать все ингредиенты и снять пробу. После салат можно подавать сразу к столу.




Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!
Вкусным также получается салат из морской капусты и грибов.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал