Салат из пекинской капусты с курицей


Салат из пекинской капусты с курицей
Опубликовано 13.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю вам приготовить вкусный и простой салат из пекинской капусты с курицей, кукурузой и сухариками. Рецепт этого салата очень простой, приготовить его можно в считанные минуты, очень удобно, особенно, если заранее отварить куриную грудку. Салат легкий, быстро усваивается, здесь нет жирных ингредиентов и тяжелых заправок. Сухарики предлагаю приготовить самостоятельно, хлеб можно брать любой – серый или белый – какой вам больше нравится. В процессе приготовления сухариков специи можно использовать любые, мне больше всего нравится с паприкой, сухим чесноком, прованскими травами. Для заправки салата использовать растительное или оливковое масло, немного винного уксуса или сока лимона. Посмотрите также как готовится салат "Цезарь" с курицей и сухариками.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное филе – 1 шт.,
- пекинская капуста – 100 гр.,
- консервированная кукуруза – 4 ст.л.,
- сыр фета – 60 гр.,
- серый батон – 3 ломтика,
- масло растительное – 3 ст.л.,
- соль, перец, паприка, сухой чеснок – по вкусу,
- укроп свежий – 6-7 веточек,
- сок лимона или винный уксус – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать хлеб

Батон или черный/серый хлеб нарезать небольшими кубиками. По желанию можно взять уже готовые сухарики, но домашние предпочтительнее.


Выкладываем на сковородку

В сковороду влить немного растительного масла, переложить кусочки хлеба. Всыпать сразу все специи – паприка, соль, перец и обязательно сухой чеснок. По желанию можно добавить специи по вкусу. Поджарить хлеб до румяной корочки и оставить его в сторонке на некоторое время.


Шинкуем капусту

Пекинскую капусту нашинковать полосками.




Добавить кукурузу

Подготовить глубокую миску, переложить в нее нарезанную капусту. Откупорить баночку консервированной кукурузы. Слить сок, саму кукурузу переложить в миску к пекинской капусте.


Добавить куриное филе

Куриное филе заранее отварить в подсоленной воде, после там же остудить. Филе разобрать на волокна и добавить в салатник.


Добавить гренки

Гренки переложить в салат.




Добавить сыр

Сыр фета нарезать небольшими кусочками, переложить сыр в салатник к остальным ингредиентам.


Добавить укроп

Свежий укроп сполоснуть и нашинковать. После укроп переложить в салат, слегка сбрызнуть маслом и винным уксусом. Перемешать салат и сразу же подавать к столу. очень легко и быстро готовится и этот салат с крабовыми палочками и сухариками.


Выкладываем на тарелку


Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал