Компот из замороженной клюквы


Компот из замороженной клюквы
Опубликовано 20.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

О клюкве можно говорить много и все равно каждый сделает вывод, что это маленькая ягодка невероятно полезна. Помимо того, что это самый лучший антиоксидант, то есть имеет свойства выводить из организма свободные радикалы, проще говоря. повышает иммунитет и способность бороться с инфекциями, воспалительными процессами, так еще клюква богата витаминами, особенно витамином С. Клюква обладает весьма приятным вкусом, поэтому издавна делали лакомство - клюкву в сахаре или варили морсы, компоты и кисели. Напитки из клюквы отлично утоляют жажду, могут дополнить любой обед и создать атмосферу праздника. Компоты из клюквы имеют яркий цвет, поэтому графин с таким напитком украсит ваш обеденный стол. Клюква очень часто продаётся в замороженном виде по доступной цене, впрочем, ее можно побольше закупить осенью, когда у нее еще умеренная стоимость, а потом круглый год варить чудесные компоты. Я часто покупаю пару килограмм клюквы, промываю ее, кладу на салфетки, чтобы вся вода ушла, а потом просто замораживаю. И уже из замороженной клюквы варю зимой отличный компот. Хочу и с вами поделиться рецептом этого самого полезного и замечательного напитока.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 1 стакан замороженной клюквы,
- 2 литра воды,
- 150 грамм сахарного песка.

Как приготовить с фото пошагово


Всыпать сахар

Сперва приготовим сладкую воду сироп: вскипятим воду, добавим сахарный песок и дождёмся кипения. Если вы любите слишком сладкие соки и компоты, то кладите сахара больше. И наоборот, если вы предпочитаете компоты и морсы покислее, то уменьшите немного сахара.


Добавить ягоды

В сладкий сироп кладем замороженную клюкву, причем размораживать ее не нужно. Просто придется немного подождать, пока сироп снова закипит, ведь в него добавили холодные, замороженные ягоды. Доводим компот до температуры бурления-кипения, потом убавляем мощность огня. Варим компот 35 минут при медленном кипении.


Готово

Компот остужаем, ставим в холодильник минут на 20. Напиток станет слегка прохладным и его будет приятно пить. Наливаем в стаканчики и подаем вкусный, очень полезный компот к столу. Если вы собрали семью на совместный обед, то обязательно их угостите замечательным напитком из замороженной клюквы. В компоте мало кто отличит, что клюква была замороженной, компот на самом деле выходит, как настоящий клюквенный сок. Я компот не процеживаю, а сразу наливаю в бокалы вместе с ягодами, так будет гораздо вкуснее и красивее. Bon Appetite!
Еще я готовлю замечательный пирог с замороженной клюквой. Советую вам попробовать и его тоже.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал