Чесночный соус из сметаны


Чесночный соус из сметаны
Опубликовано 02.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда я жарю мясо или рыбу, то я всегда делаю для этих блюд чесночный соус. Больше всего мне импонирует рецепт со сметаной. Вы знаете, соус настолько делает любое блюдо гармоничным по вкусу, что словами и не передать. Раньше, я как-то никогда не делала никакие соусы, просто подавала все блюда так, теперь же даже на праздничный стол я ставлю несколько соусник с данным соусом. Гости, несмотря на то, что соус состоит отчасти из чеснока, не пренебрегают этим и всегда соусницы опустошаются, а иногда я даже добавляю в них чудо-соус из чеснока и сметаны.
Чесночный соус в наши дни завоевал своим вкусом и покорил даже самым привередливых в еде мужчин и гурманов. Он не только подается к закускам, таким как мясо или рыба, но также его ставят к первым блюдам во многих ресторанах. К примеру, красный борщ или суп из плавленых сырков подаются именно с данным соусом и хорошо поджаренными гренками или сухариками. Согласитесь, если у вас нет аппетита, то вы смело можете съесть немного данного соуса, к примеру, намазав его на хлеб и, не заметно даже для вас аппетит у вас появится.
Необходимые составляющие:
- 100 грамм сметаны,
- ½ долька крупного чеснока,
- укроп по вкусу.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Откройте сметану, сняв с нее пластиковую крышку или же пищевую пленку. Выложите столовой ложкой сметану в миску.


выложите сметану

Укроп промойте хорошо под краном проточной воды. Выложите его на бумажное полотенце, обсушите, а затем нарежьте на разделочной доске мелко.


нарежьте мелко укроп

Выложите нарезанный укроп в миску к сметане.




выложите укроп

Дольку чеснока очистите, разнежьте ее пополам, а после этого выдавите одну его часть через пресс для чеснока.


выдавите чеснок

В завершении обычной ложкой хорошо перемешайте соус и дайте ему постоять, для пропитки всех составляющих не менее 15 минут.


перемешайте соус

Затем выложите чесночный соус в соусницу и подавайте к столу.




готовый соус


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал