Салат с мидиями и огурцом


Салат с мидиями и огурцом
Опубликовано 04.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для всех любителей мидий, предлагаю приготовить из них вкусный салат. Мидии будем использовать маринованные, а это значит, что время приготовления салата сразу сократится. Мидии всегда продаются в маринаде, поэтому купить и не составляет особого труда. Можно также приготовить маринованные мидии в домашних условиях - это совсем несложно. Салат будем готовим с мидиями, яйцами и огурцом, как вы увидите из нашего рецепта с пошаговыми фото, это блюдо очень простое в плане приготовления. Салат помимо своего вкуса, имеет множество питательных свойств, поэтому вы сможете утолить разыгравшийся аппетит. Салатов из мидий не так много, поэтому мы надеемся, что данный рецепт обязательно вам пригодится. Запишите все ингредиенты для салата, а в любой подходящий моменты вы за несколько минут приготовите чудесный салат и подадите его к столу.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 150 грамм маринованных мидий,
- 150 грамм свежих огурцов,
- 2 шт. куриных яйца,
- 1,5 столов. л. майонеза,
- соль, перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать огурцы

Свежие огурцы промываем, срезам хвостики и нарезаем тонкими полуколечками. Удобно разрезать огурец вдоль пополам, а потом нашинковать полукольца. Свежие огурцы выбираем хорошего качества, без вмятин и трещин. Огурцы должны быть твердыми, яркими по цвету и упругими. Пощупайте их обязательно перед покупкой. В зимнее время огурцы могут быть переморожены, а значит мягковатыми, такие огурцы не покупайте. В летнее время с выбором огурцов таких проблем нет.


Нарезать яйца

Отвариваем куриные яйца вкрутую, чистим от скорлупок и нарезаем дольками. Яйца добавят салату объема, но не перебьют вкус мидий.


Перемешать

Соединяем ингредиенты и поливаем майонезом. С мидий обязательно сливаем маринад. Салат слегка солим, так как в нем есть огурцы и яйца, а они любят соль.




Готово

Перемешиваем салат и украшаем мидиями.


Приятного аппетита

Готовый салат ставим в холодильник на пару минуток для охлаждения, а потом сразу подаем к столу. Bon Appetite!
Попробуйте еще очень вкусный и полезный салат из морепродуктов с мидиями и осьминогами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал