Кролик, тушеный в сметане


Кролик, тушеный в сметане
Опубликовано 05.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кролик тушеный в сметане – это вкуснейшее блюдо, которое само по себе довольно диетическое. Мясо кролика даже рекомендуют включать в рацион детям, так как именно оно легко усваивается и быстро переваривается. Если вы приобрели данное мясо и не знаете, как его правильно приготовить, тогда я вам настоятельно рекомендую взять данный пошаговый рецепт с фото на заметку. Готовить кролика можно двумя способами: в мультиварке (как в моем случае) или же в обычной кастрюле на слабейшем огне на газовой или электрической конфорке. Еще обязательно посмотрите как замариновать кролика чтобы мясо было мягким и сочным.
Для приготовления именно данного блюда можно использовать полностью всего кролика, а не отдельные его части. Кстати, хочу также порекомендовать приготовить тушенку из кролика, она также выйдет просто потрясающей по вкусу.


необходимые ингредиенты

Необходимые составляющие:

- тушка кролика,
- 1 лук,
- 1 морковь,
- соль,
- душистый молотый перец,
- 1-2 столовых ложки сметаны,
- душистый черный перец горошком.


Кроме перечисленных ингредиентов я еще добавляла к сметане воду, так как данный кисломолочный продукт у меня был сильно густым. Также, кроме перечисленных ингредиентов я еще решила добавить и лавровый лист. Вы можете использовать любые душистые травы и специи для мяса, которые всегда добавляете.
Как приготовить с фото пошагово


нарежьте овощи

Итак, очистите и вымойте овощи. Нарежьте лук и морковь.


выложите кролика

В чашу мультиварки или же обычную кастрюлю выложите куски кролика. Если у вас кролик целый, тогда предварительно его нарежьте и вымойте. Налейте немного растительного масла, чтобы мясо не прилипло и не пригорело. Хотя, я думаю, что в мультиварке это точно не произойдет.


выложите овощи

На кролика выложите нарезанные овощи и добавьте все специи.




залейте сметаной мясо

Воду соедините со сметаной. Залейте данными ингредиентами мясо. Думаю, вам понравится и такой рецепт кролика тушеного в мультиварке.


кролик в мультиварке

Отправьте чашу в мультиварку, установите режим «Тушение» на 2 часа. Если вы будете кролика тушить в кастрюле на огне, тогда по времени будет достаточно 1,5 часа.


готовый кролик


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.03.2018 / 09:12
У меня своя крольчатина, домашняя, так что готовлю её часто и самыми разными способами. Для начала совет - не покупайте мясо кролика моложе трёх месяцев - оно не зрелое и не такое вкусное как у кролика чуть постарше. Если на внутренней части тушки много жира - удалите его, жир кролика не вкусный. Ну, и конкретно по рецепту: сметаны лучше взять больше, получится ещё и приятный по вкусу подлив, которым потом можно полить макаронные изделия или картофельный гарнир. Муж у меня вообще любит, чтобы положила с мясом 2-3 картофелины, они пропитываются мясным соком, и на вкусе основного блюда это не сказывается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал