Бутерброды с авокадо


Бутерброды с авокадо
Опубликовано 27.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Перед каждым праздником я всегда стараюсь продумать меню до деталей: обязательно готовлю яркие бутерброды, чтобы получилась вкусная и яркая закуска для гостей. От бутербродов с колбасой и сыром я отказалась - они вкусные, но уже приелись. Поэтому готовлю бутерброды с новыми начинками. При этом самый простой вариант бутерброда бывает самым вкусным. Такими вот, к примеру, получаются бутерброды с авокадо, рецепт с фото которых я для вас сегодня и подготовила. Эта закуска станет гвоздем вашей праздничной программы и все собравшиеся останутся довольными и сытыми. Те из гостей, кто еще ни разу не пробовал такие бутерброды, оценят ваши старания и оставят вам самые положительные отзывы.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 1 шт. авокадо,
- 300 грамм черного хлеба,
- 2 столов. л. лимонного сока,
- по вкусу соль, перец.

Как приготовить с фото пошагово


Сделать пюре из авокадо

Почистим авокадо, удалим крупную косточку и ложкой достанем мякоть авокадо. Блендером перебьем в пюре. Для бутербродов и вообще для любого блюда авокадо должно быть спелым и мягким, тогда оно отлично отделится от кожуры и косточки. При покупке пощупайте авокадо, чтобы оно было слегка мягким при надавливании.


Добавить соль, перец

Солим и перчим смесь из авокадо, чтобы начинка для бутербродов приобрела необходимый вкус.


Выдавить сок лимона

Выдавливаем лимонный сок, чтобы придать авокадо необходимую кислинку. Много сока не лейте, иначе перекислите начинку. Лимон помимо вкуса, предотвратит быстрое окисление и потемнение авокадо.




Нарезать хлеб

Нарезаем черный хлеб тонкими кусочками. Черный хлеб отлично сочетается с авокадо, но если вы не едите чёрный хлеб, то смело используйте белый хлеб, который также хорош для начинки из авокадо.


Намазать хлеб

Намазываем хлеб авокадной начинкой средним слоем. Начинки должно быть всегда в меру: мало невкусно, а много – уже перебор.


Приятного аппетита

Готовые бутерброды сразу же подаем к столу, так как авокадо имеет свойство быстро темнеть, поэтому не тратим ни минуты и всех угощаем. Bon Appetite!
Еще один интересный вариант - бутерброды с семгой и авокадо, обратите внимание и на них!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал