Жареная говядина с луком на сковороде


Жареная говядина с луком на сковороде
Опубликовано 27.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Просто и легко готовится жареная говядина с луком на сковороде, в чем можно убедиться, если посмотреть внимательно рецепт с фото. Говядина – мясо постное и в некотором смысле даже диетическое, так как в нем мало жира. Говядина – мясо полезное и вкусное. Купите свежий кусочек говядины и сразу отправляйтесь на кухню. Их свежего мяса очень легко готовить любое блюдо, а в жареном виде оно получается и вкусным, и сочным, что очень важно. Сухое мясо будет жестким и не вкусным, поэтому важно не пережарить его. При покупке обратите внимание на свежесть говядины, чтобы у нее был яркий оттенок и не было посторонних запахов. Также покупайте говядину без жил, которые жёсткие и мясо с ними вы не приготовите быстро.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 400 грамм говяжьих стейков,
- 200 грамм репчатого лука,
- 40 грамм растительного масла,
- 100 грамм воды,
- по вашему вкусу соль и черный молотый перец.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать говядину

Стейки говядины промываем, кладем на бумажные салфетки, чтобы вся вода ушла. Нарезаем говядину кусочками средней величины, чтобы они быстрее приготовились и прожарились.


Обжарить мясо

Прогреваем растительное масло на сковородке, кладем кусочки мяса и начинаем жарить сперва на сильном огне, чтобы мясо приобрело красивую корочку.


Нарезать лук

Пока мясо жарится, шинкуем репчатый лук полуколечками. Лука берем в два раза меньше, чем говядины, этого как раз хватает, чтобы мясо получилось вкусным и сочным. Мало лука не кладите, иначе говядина может получиться суховатой.




Соединить мясо и лук

К обжаренной говядине кладем нарезанные колечки лука, если масло уже маловато, то немного добавляем, чтобы лук хорошо зазолотился.


Обжарить лук и мясо

Когда лук станет прозрачным и золотистым, вливаем немного воды, убавляем огонь и жарим еще минут 20 под закрытой крышкой.


Приятного аппетита

Готовую жаренную говядину сразу после приготовления подаем к столу. К такому мясу подойдет любой гарнир: каши, картофель или овощи. Bon Appetite!
Не сложнее готовится и тушеная говядина с подливкой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.03.2018 / 14:05
Говядина, какой бы свежей она не была, это все же жестковатое мясо. Поэтому, как говорится, в таком блюде лука много не бывает. Я обычно беру лука по объему столько же, сколько использую говядины. И еще мне нравится в жареную говядину добавлять и другие овощи, чтобы блюдо получилось более сочным. Я обычно добавляю лук и морковь, объемы этих продуктов должны быть около трети объемов лука (каждый из продуктов). А что касается гарнира к такому мясу, то мне сильно нравится сочетание с отварным рисом или пастой. Если много овощей, то получается много соуса, которым можно полить сухой рис или пасту.
13.04.2018 / 13:03
Жарим и парим !
05.11.2018 / 22:40
А соль и перец когда?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал