Окрашивание яиц гелиевыми красителями


Окрашивание яиц гелиевыми красителями
Опубликовано 09.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приближается один из самых главных и древних православных праздников – Пасха. Этот праздник определен в честь светлого и радостного события, являющего собой основу всей христианской истории, - Воскресения Иисуса Христа. Даже природа готовится к этому важному дню! Затянувшаяся в этом году до конца марта морозная и ветреная зима, наконец-то, отступила. Сразу стало по-весеннему жарко и солнечно. Естественно, и верующие готовятся к Пасхе: выпекают настоящие произведения кулинарии – куличи, паски, варят и красят яйца и т.д. Кстати, раньше использовали только луковую шелуху для окраски яиц к этому празднику. А сейчас способ не мало. Я расскажу, как покрасить яйца гелевыми красителями. Пошаговая инструкция поможет вам окрашивать яйца в любой цвет и не бояться, что краска испортится, ведь эти красители более устойчивые, нежели натуральные.
Ингредиенты:
- белые куриные яйца (в количестве, необходимом Вам),
- гелиевые пищевые красители (тех цветов, которые Вам нравятся),
- 100 миллилитров 9% столового уксуса.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Безусловно, чтобы яйца окрасились равномерно, прежде всего, необходимо, хорошенько почистить мягкой щеточкой с хозяйственным мылом скорлупу яиц от естественных загрязнений. Итак, чистые яйца выложите в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения и варите яйца в течение 7-10 минут, если желаете получить яйца, сваренные «вкрутую». Если же Вы желаете получить яйца всмятку, то варите их в течение 2-3 минут, не дольше. После варки яйца не заливайте холодной водой, а оставьте горячими.
Теперь подготовьте красители к работе. Для этого возьмите столько стаканов, сколько у Вас цветов красителей. Каждый стакан наполните горячей водой.


влейте воду

Добавьте по отдельности в разные стаканы разного цвета красители (от количества, добавляемого гелиевого красителя, соответственно зависит интенсивность цвета).


добавляет краситель

Чтобы цвет не тускнел и надолго оставался ярким, в каждую емкость с гелиевым красителем добавьте по столовой ложке обычного уксуса.




добавьте уксус

А теперь просто положите яйца в стаканы с подготовленными красителями, подержите их там примерно 5 минут и достаньте на тарелку.


выложите яйца

Яйца ни в коем случае не должны соприкасаться друг с другом! Для дальнейшего полного просыхания извлеките яйца со стаканов, переложите крашеные яйца на плотное бумажное полотенце.


извлеките яйца

Можно после окончательного просыхания смазать их растительным маслом для изумительного блеска. Счастливой Пасхи!




готовые яйца


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал