Постное мороженое


Постное мороженое
Опубликовано 13.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Все верующие знают, что в период поста разрешается кушать определенные продукты. Строго запрещается употреблять продукты животного происхождения. В такие дни, очень часто хочется чего-то вкусненького. Предлагаю приготовить постное мороженое в домашних условиях, рецепт довольно простой и готовится очень быстро. Если вы любите очень сладкие десерты, количество меда регулируйте по своему вкусу. В этом рецепте нет яиц, молочных продуктов, а только фрукты. Десерт полезный и не навредит вам, если вы придерживаетесь правильного питания и следите за своей фигурой. Также попробуйте мороженое с клубникой.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- бананы 2 шт.,
- апельсин 1 шт.,
- авокадо 1 шт.,
- какао-порошок 3 ст.л.,
- мед 1-2 ст.л.,
- шоколад черный 50 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиенты

Итак, давайте подготовим все ингредиенты. Начнем с сочного и ароматного апельсина. Нам понадобится цедра и сок. Возьмите крупный апельсин, ошпарьте его кипятком. Обсушите бумажным полотенцем. Снимите цедру, используя терку с мелкими отверстиями. Для меньшей потери, приложите к терке полоску пергаментной бумаги. Разрежьте фрукт на две половины и отожмите сок любым удобным для Вас способом. В данном случае, из крупного апельсинчика получилось 110 мл свежеотжатого сока.


Нарезать авокадо

Спелый авокадо промойте и обсушите. Разрежьте пополам. Удалите косточку и очистите от кожуры. Мякоть нарежьте небольшими кусочками. Переместите в глубокую миску.


Нарезать банан

Два небольших банана очистите от кожуры. Нарежьте колечками и опустите к ломтикам авокадо.




Влить сок

В миску с нарезанными ингредиентами налейте свежеотжатый апельсиновый сок, добавьте ароматную цедру.


Добавить какао

Насыпьте качественный какао-порошок и по вкусу натуральный мед.


Измельчить

Для измельчения понадобится погружной блендер или стационарный. Измельчите любым удобным способом до образования однородной консистенции.




Перемешать

Возьмите черный шоколад. Острым ножом нарежьте мелкими кусочками. Добавьте его в миску с остальными ингредиентами. Перемешайте.


Выкладываем в форму

Подготовьте контейнер с крышкой для заморозки или используйте формочки для мороженого. Перелейте шоколадную массу в контейнер, закройте плотно крышкой и отправьте в морозилку до полной заморозки. Примерно, через час, достаньте емкость и перемешайте содержимое. Это нужно, чтобы предотвратить образование крупных ледяных комков. Эту процедуру можно повторить еще через часик. Уверена, вам понравится и такое мороженое из сливок и сгущенки в домашних условиях.


Готовое блюдо

Постное мороженое в домашних условиях готова.
Приятного аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал