Как красить яйца краснокочанной капустой


Как красить яйца краснокочанной капустой
Опубликовано 17.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу вам рассказать, как красить яйца краснокочанной капустой. Краснокочанная капуста – это просто прекрасный натуральный краситель, благодаря которому яйца получатся просто невероятно красивыми. Так как мы не будем использовать искусственные красители, с натуральным красителем придется повозиться немного дольше, ведь чтобы яйца хорошо прокрасились, лучше их оставить на ночь. Для такого варианта берем самую яркую красную капусту, даже когда вы будете ее нарезать, у вас уже могут окраситься пальцы и рабочая доска. Что же, приготовьте вилок капусты, свежие куриные яйца и немного уксуса, можно приступать. Уверена, вам будет интересно увидеть как покрасить яйца куркумой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- красная капуста – 1 шт.,
- куриные яйца – 6-8 шт.,
- вода – 2 л.,
- уксус 9% - 4 ст.л.,
- соль – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать капусту

Подготовить краснокочанную капусту, верхние листья убрать, вилок капусты нарезать соломкой или небольшими кусочками.


Выкладываем в кастрюлю

Сложить нарезку капусты в кастрюли, залить чистую воду. Варить капусту 20 минут с момента закипания воды. Куриные яйца отварить заранее – вымыть яйца мочалкой с содой, переложить в кастрюлю, залить водой, добавить ложку соли, варить не более 7-10 минут с момента закипания.


Выкладываем яйцо

Когда капуста отварилась полностью, добавить в горячий яркий отвар столовый 9% уксус. Перемешать уксус и воду, опустить куриные яйца, оставить на ночь в покое.




Выкладываем на тарелку

Спустя время, яйца достать и слегка просушить бумажной салфеткой. Оставить подсыхать яйца, а после подавать к столу. Посмотрите как еще красить яйца к Пасхе оригинально.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал