Мясная скоблянка


Мясная скоблянка
Опубликовано 21.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня с утра в интернете мне на глаза попался рецепт скоблянки. Вы знаете, такого интересного блюда я раньше никогда не делала. Скажу честно, наверное – зря. Дело в том, что блюдо вышло настолько вкусным, что теперь я решила его готовить чаще и записала его в свою кулинарную тетрадь. Чем интересно блюдо? Во-первых, как я выше написала оно выходит очень вкусным, кроме этого, еще и сытным. Я делала полпорции, однако, все остались сытыми, даже чай со любимым сметанным тортом никто пить не захотел. Если вы ни разу в жизни не пробовали такое блюдо, тогда советую взять его на заметку. Вы удивитесь, однако сам рецепт довольно простой, ну, а, если у вас возникнут трудности, я думаю, они сразу же рассеются, ведь данный рецепт будет с подробным описанием и фото, так что у вас получится отличная скоблянка!
Ингредиенты:
- половина куриного филе,
- 1 крупный картофель,
- 1 луковица,
- 1 морковь,
- 1 столовая ложка горчицы зернами,
- 1 столовая ложка майонеза или сметаны (можно исключить данный ингредиент),
- соль по вкусу,
- пучок зеленого укропа,
- пару столовых ложек растительного масла.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Острым ножом очистите все овощи. Нарежьте лук и морковь, обжарьте их на сковороде в течение минуты. Кстати, морковь можно натереть на крупной терке или вообще на терке для моркови по-корейски.
Куриное филе хорошо вымойте, нарежьте произвольными кусками. Я нарезала его кубиками, однако, можно нарезать его даже, как на отбивные. Выложите мясо к овощам. Обжарьте все до полной готовности. По времени данная процедура займет не более 15 минут.


выложите филе

В другой сковороде разогрейте растительное масло. Нарежьте картофель и обжарьте его также до полной готовности.


обжарьте картофель

Затем выложите к мясу с овощами майонез и горчицу, затем обжаренный картофель. Все очень хорошо перемешайте и сразу же подавайте к столу.




выложите майонез и горчицу



выложите картофель



все перемешайте

Прекрасным дополнением к скоблянке будет салат с редиской, огурцом и яйцом или салат из свежей капусты и огурца. Приятного аппетита!




готовая скоблянка


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал