Как покрасить яйца акриловыми красками


Как покрасить яйца акриловыми красками
Опубликовано 02.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие хозяйки на Пасху хотят удивить гостей необычным декором яиц. Обычные красители уже надоели поэтому в ход идут различные декоративные краски, например, акриловые. Тем, кто мало знаком с этим художественным материалом, часто в голову приходит вопрос - как же покрасить яйца акриловыми красками. Моя пошаговая инструкция подробно расскажет как это сделать. Также хочу вам показать как покрасить яйца куркумой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- акрил,
- яйцо.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиент

1. Сразу оговоримся: акрил это не пищевая краска, поэтому, чтобы не рисковать собственным здоровьем, красить им яйца целиком категорически не рекомендуется. Можно нанести небольшие рисунки акриловой краской на яйцо, только в том случае, если его тут же съедят (ведь в скорлупа имеются поры, через которые краска впитывается). Кроме того, на яйцах, подготовленный к покраске таким образом, не должно быть никаких, даже самых маленьких, трещин.
На яйце мы нарисуем цветок с плавным переходом цвета из одного в другой. Берем плоскую кисть и наносим две контрастных краски с двух сторон. В середине кисти они смешаются, это и обеспечит плавный переход.


Делаем полукруг

2. Одним движением описываем на поверхности полукруг – получается лепесток. Все движения делаем в одну сторону и только один раз.


Рисуем

3. Рисуем несколько лепестков, затем более темной краской делаем контуры.




Готовое блюдо

4. Уплотняем цвет, делаем декоративные точки вокруг, рисуем тычинки в цветке.


Подаем к столу

5. Оставляем яйцо до полного высыхания. Акриловая краска сохнет довольно быстро, но и этот процесс можно ускорить, воспользовавшись феном для волос с холодным воздухом. Посмотрите как еще можно покрасить пасхальные яйца.


Готовые яйца

После высыхания краски яйцо готово.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал