Картошка с мясом в рукаве


Картошка с мясом в рукаве
Опубликовано 09.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Горячие закуски из картофеля – всегда беспроигрышный вариант для ежедневного или воскресного меню, встречи гостей, пикника в лесу или на даче. Осталось выбрать из массы предложенных рецептов наиболее подходящий. Если честно, то я люблю готовить овощи с мясом в духовке, поскольку это всегда вкусно и не так хлопотно. В последнее время, правда, все больше предпочитаю блюда, запекаемые в собственном соку. К примеру, даже просто картошка, запеченная в духовке в рукаве готовится очень быстро, а вкус – волшебный. Из овощей беру все, что есть в холодильнике. Подойдет цветная капуста и брокколи, сладкий перец, морковь, кабачки. Мясо беру куриное или свинину, но можно использовать говяжьи стейки, крольчатину. Вообщем, делайте эдакий мясо-овощной микс с добавлением ароматных пряностей и через час вы получите великолепное кушанье. Пошаговую раскладку этапов приготовления смотрите ниже, в моем подробном рецепте картошки с мясом в рукаве в духовке. Вам понадобится всего 15-20 минут, чтобы подготовить все компоненты.

Ингредиенты:
- 150 грамм свежего куриного филе,
- 1 морковь,
- 1 средняя луковица,
- 300 грамм картофеля,
- 2 столовые ложки кетчупа,
- поваренная соль,
- молотый перец.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Очистите картофель и порежьте кубиками желаемой величины.


нарежьте картофель

Очищенную морковь измельчите колечками. Снимите покровную рубашку с луковой головки, разделите пополам и промойте проточной водой. Нарежьте неширокими полукольцами и разрежьте еще раз пополам, чтобы получились четвертинки.


нарежьте морковь и лук

Куриную мякоть нарежьте небольшими кусочками и соедините с подготовленными овощами.




нарежьте мясо



соедините с овощами

Перемешайте ассорти, придайте соль, молотый перец, другие пряности по вашему вкусу. Подлейте кетчуп или другой соус по вашему выбору и тщательно перемешайте все.


влейте специи





все перемешайте

Рукав для запекания отрезайте с таким расчетом, чтобы осталось по 5 сантиметров с каждой стороны для герметичной упаковки. Одну сторону рукава зафиксируйте ниткой и выложите слегка промаринованную мясо-овощную смесь. Закрепите второй край. Поместите наполненный рукав на противень и поставьте в горячую духовку. Не волнуйтесь, если уже в начале тепловой обработки рукав наполнится горячим воздухом и вздуется.


скрепите края рукава

Выпекайте при 180 градусах минут 45, затем извлеките форму и аккуратно разрежьте упаковку по центру. Отверните края, максимально открыв содержимое. Возвратите в духовой шкаф еще минут на 5-10, пусть картошка слегка зарумянится аппетитной коркой. Выкладывайте на блюдо, посыпьте смесью измельченного чеснока с зеленью и горячей подавайте на стол. Кушайте с наслаждением.


выпекайте картофель





готовый картофель

А еще очень вкусно получается, если запечь картошку с мясом и грибами в духовке. Попробуйте, это отличный рецепт!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал