Мясо по-купечески в духовке


Мясо по-купечески в духовке
Опубликовано 10.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейшее, сочное, ароматное, нежное мясо будем готовить сегодня – мясо по-купечески в духовке. Рецепт приготовления простой, справится с ним любой желающий, а вот какой получается результат – пальчики облизать можно! Для приготовления такого мяса лучше использовать свинину, кусочек выбирать с жировыми прослойками, чтобы мясо не получилось суховатым. Также для рецепта с фото пошагово нам понадобятся сочные спелые помидоры, немного шампиньонов, твердый сыр и майонез. Подавать мясо по-купечески можно даже к праздничному столу, гостям такой вариант точно придется по вкусу. В качестве дополнения отлично подойдет картофель пюре, для более легкого варианта можно подать салат из свежих овощей и свежей зелени. Посмотрите как приготовить не менее вкусное мясо по-французски в духовке с картошкой из свинины.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свинина – 250-300 гр.,
- помидоры – 1 шт.,
- шампиньоны – 3-4 шт.,
- майонез – 2 ст.л.,
- твердый сыр – 80 гр.,
- соль, перец – по вкусу,
- масло растительное – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиент

Подготовить свинину, выбрать хороший кусок мяса, нарезать пластинами. Если пластины мяса толстые, можно немного отбить, но лучше постараться нарезать мясо тонко. Посолить и поперчить мясо по вкусу.


Выкладываем помидор

Помидор вымыть и просушить, нарезать тонкими кружочками. Уложить помидоры на куски мяса.


Выкладываем грибы

Помидоры притрусить немного твердым сыром, который необходимо натереть на мелкой терке. Шампиньоны вымыть и просушить, нарезать грибы пластинами. Разложить пластины шампиньонов поверх сырной стружки.




Промазать майонезом

Покрыть грибы майонезом. По желанию немного притрусить молотым перцем. На этом этапе уже прогреть хорошо духовку, установить температуру 180 градусов.


Натереть сыр

Натертый твердый сыр разложить поверх всех отбивных. Теперь переложить подготовленные куски мяса на противень, убрать в духовку. Запекать мясо в течение 25-30 минут, после переложить мясо на тарелки и подать к столу с любимым гарниром. Еще я подготовила для вас рецепт мяса по-строгановски.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал