Драники с ветчиной


Драники с ветчиной
Опубликовано 14.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что может быть лучше, когда блюдо не только вкусное, но и готовится за считанные минуты. Такие рецепты должны быть в копилке у любой хозяйки, ведь готовить сложные и заковыристые блюда порой совсем нет времени, а кушать хочется всем. Поэтому чтобы вкусно и сытно накормить семью, готовьте драники. Они жарятся быстро и вкус их всем понравится. Драники можно жарить классическим способом, используя в ингредиентах только картошку. Но если добавить в картофельное тесто ветчину или сыр, то получится сытное, ароматное блюдо и оторваться от него будет невозможно. Сегодня я приготовила драники с ветчиной, как раз остался небольшой кусочек в холодильнике после праздника, и я его решила использовать по делу. Результат мне так понравился, что я и вам хочу предложить приготовить, воспользовавшись моим рецептом с фото пошагово, вкусные драники с ветчиной.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 400 грамм картошки,
- 150 грамм ветчины,
- 1 репчатая луковица,
- пару веточек укропа,
- пару щепоток соли и перца,
- 2-3 столов. л. муки,
- 1 крупное куриное яйцо или 2 мелких,
- для жарки растительное масло.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть картошку

Картошку чистим и трем через терку. Можно использовать и крупную терку, и более мелкую. Только мелко натертая картошка пустит много сока, так что ее нужно будет отжимать. Я натираю картошку через крупную терку, картошка остается сухой и не слишком водянистая. С картошкой нужно работать быстро, чтобы она не потемнела. Крахмал на воздухе быстро темнее, не забывайте про это.


Натереть ветчину

Трем на терке ароматную подкопчённую ветчину. Если ветчина мягковата, то положите ее в морозилку на несколько минут, потом она с легкостью натрется.


Добавить лук, муку, зелень, яйца

В тесто также крошим укроп и репчатый лук. Потом всыпаем муку и вбиваем яйцо. Заготовку солим и немного перчим. Перемешиваем, чтобы получилась единая масса, похожая на тесто.




Выложить на сковородку

При помощи ложки выкладываем драники на сковородку, где хорошо прогрето растительное масло. Начинаем жарить на среднем огне.


Пожарить

Жарим драники с двух сторон, пока не появится румяная корочка. Через 6-8 минут первая порция драников готова.


Готово

Жарим остальные драники и выкладываем их на тарелку горкой друг на друга.




Приятного аппетита

Bon Appetite!
А еще попробуйте картофельные драники с сыром - это очень вкусно!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал