Омлет со шпинатом и сыром


Омлет со шпинатом и сыром
Опубликовано 17.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Омлет представляет из себя массу или смесь, которая готовится из яиц и молока. Традиционно омлет готовят только из яиц, но если вы хотите внести нотку пикантности и оригинальности, то используйте любые овощи, мясо и даже обычную свежую зелень. Я люблю готовить омлеты с зеленью и сыром, получается и питательно, и полезно, и вкусно. Зелень полна витаминов, но к тому же делает омлет ярким и красивым. Благодаря сыру мы придаем омлету насыщенный вкус. Вы можете использовать всякий раз всевозможные сорта сыра и у вас будет получатся омлет с новым вкусом, потому что бывает сыр с кислинкой, бывает пряный и пикантно-острый или терпко-сладковатый. Утром или в разгар дня я могу быстро пожарить омлет со шпинатом и сыром на сковороде, восполнить силы и приступить ко многим делам. Омлет быстро готовится, а съедается в одно мгновение. Если будете готовить омлет на всю семью сразу, то возьмите большую сковородку и тогда у вас сразу получится огромная порция омлета. Предлагаю вам попробовать рулетики из омлета с начинкой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 3 шт. куриных яиц,
- 50 грамм сыра,
- 30-40 грамм шпината,
- 40 грамм молока,
- 1,5 столов. л. муки,
- 1 столов. л. сметаны,
- пару капель растительного масла,
- пару щепоток соли.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить муку и сметану

Взболтать куриные яйца вместе с солью, влить молоко, добавить сметану и муку. Еще раз перемешать, можно взять вилочку или простой венчик.


Добавить шпинат

Нарезать вымытый и просушенный шпинат, добавить в омлетную массу.


Вылить омлет

Смазать поверхность сковородки капелькой растительного масла, прогреть и вылить туда омлет со шпинатом. Дать омлету схватиться, чтобы низ чуть поджарился.




Присыпать сыром

Потом присыпать сверху омлет натертым сыром и прикрыть крышкой. Дать прожариться минутки 3-4.


Жарить на сковороде

Жареный омлет получается пышным и воздушным.


Приятного аппетита

Подать к столу вкусный и красивый омлет. что может быть вкуснее, чем домашний омлет! Если у вас есть дача, то обязательно вырастите там зелень и готовьте вкусные блюда! Шпинат очень полезен как для взрослых, так и для детей! Посмотрите как приготовить очень вкусное блюдо - мясо по французски с омлетом.

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.05.2018 / 15:38
Меняя сорта сыра в омлете, можно добиться самых разных вкусов это блюда. Мне больше всего нравится с сыром массдам. Можно также добавить небольшие кусочки помидоров, совсем немного.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал