Новогодний салат "Королевский"


Новогодний салат "Королевский"
Опубликовано 21.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Все мы ждем праздника в особом настроении, находимся в предвкушении чуда и невероятных приключений. А Новый год для многих стал самым любимым торжеством, когда за одним столом собираются те люди, которых около года не видел. Зачастую мы все работаем и трудимся не покладая рук, но в Новый год стремимся к родителям, в семейный очаг и к родственникам. Я всегда собираю всех родственников у себя дома и готовлю особенный праздничный стол. Как же можно не порадовать родных, вкусно не накормить. Я старюсь приготовить то, что в течении года мы не ели. Таковым является новогодний нежный и вкусный салат "Королевский", который просто тает во рту. Его я готовлю к новогоднему ужину, чтобы побаловать своих близких, так что всем предлагаю свой рецепт: салат получается нежный, вкусный и просто тает во рту. Предлагаю вам попробовать и этот очень красивый и вкусный салат "Новогодняя ночь".


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 150 грамм кальмаров (1 небольшая тушка или половинка большой),
- 100 грамм крабовых палочек,
- 50 грамм твердого сыра,
- 100 грамм копченой икры минтая или мойвы,
- 2 шт. вареных куриных яиц,
- 2 шт. небольших картошки,
- 150 грамм креветок,
- 100 грамм майонеза,
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Приготовить соус

Сразу приготовим соус: смешаем майонез и копченую икру минтая, получится вкусный соус для смазывания слоев салата. Он придаст блюду особенный шарм.


Выложить картофельный слой

Возьмем форму, чтобы выложить салат слоями: первым пойдет картофельный слой: сварим картошку, натрем ее на мелкой терке и смажем соусом. Картошку можно чуть-чуть посолить.


Натереть сыр

Затем натрем твердый сыр: промажем его нашим соусом.




Добавить яйца, крабовые палочки

Выкладываем яичный слой: трем вареные яйца на мелкой терке, добавляем немножечко соли. пропитываем тонким слоем соуса. Нарезанные мелкими кусочками крабовые палочки пойдут следующим слоем и также воспользуемся соусом для пропитки.


Украсить креветками

Украшаем салат сваренными и почищенными креветками (если кто не знает, то варим креветки в соленой кипящей воде 2-3 минуты, потом очищаем от панциря). Осталось дать салату пропитаться в холодильнике в течение 30 минут, чтобы нижний картофельный слой стал насыщенным и вкусным. Хочу еще обратить ваше внимание на рецепт салата "Поросенок" на Новый год.


Готово

Готовый "Королевский" салат станет достойным украшением вашего новогоднего стола. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.12.2018 / 13:00
А куда делся кальмар?
18.12.2018 / 17:14
Кальмар не дождался своей очереди и Ушел
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал