Картошка тушеная с мясом в мультиварке


Картошка тушеная с мясом в мультиварке
Опубликовано 26.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С появлением на кухне мультиварки в арсенале каждой хозяйки появляются любимые и очень простые в приготовлении рецепты вкуснейших блюд. Эта прекрасная помощница позволит вам без труда приготовить сытный ужин, например, тушеную картошку с мясом в мультиварке. Все что вам нужно - подготовить продукты — нарезать мясо и почистить картофель и, затратив минимум времени, поручить основной процесс вашей мультиварке. Рецепт с фото расскажет что за чем класть и как готовить ее. Еще предлагаю вам приготовить вкусные крылышки в соевом соусе в мультиварке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель - 300 гр.,
- свинина мякоть - 400 гр.,
- стручковая фасоль - 100 гр.,
- приправа для мяса, тимьян - по 1 щепотке.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать мясо

1. Режем мясо на кубики среднего размера. Если свинина жирновата, то срезаем лишний жир.


Выкладываем в чашу

2. В чашу мультиварки наливаем немного (не больше чайной ложки) растительного масла. Кладем мясо и обжариваем с открытой крышкой, пока оно не даст сок. Через 5-7 минут перемешиваем.


Нарезать картофель

3. Картофель в то время, пока жарится мясо, моем, чистим и нарезаем кубиками.




Солим

4. Свинину солим по своему вкусу и приправляем перцем, готовой смесью специй для мяса и сушеным тимьяном.


Добавить картофель

5. В чашу мультиварки кладем картофель, перемешиваем с мясом.


Добавить фасоль

6. К картофелю также можно добавить и другие овощи. Тушеное мясо и картофель в мультиварке хорошо сочетается со стручковой фасолью. Я добавляю немного - буквально 100 граммов - замороженной фасоли.




Влить воду

7. Заливаем овощи холодной водой так, чтобы они были покрыты минимум до середины. Количество воды зависит от объёма чаши вашей мультиварки. На чашу 5 литров нужно примерно полтора стакана воды. Закрываем мультиварку крышкой и выставляем режим "тушение".


Готовое блюдо

8. Когда прозвучит звуковой сигнал об окончании приготовления, аккуратно открываем крышку (можно обжечься паром) и перемешиваем картофель с мясом. Жидкость должна я полностью испариться, а картофель стать мягким. В этом случае блюдо готово. Уверена что вам понравится и кролик тушеный в мультиварке.


Подаем к столу

Подаем к столу горячим.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал