Лодочки из кабачков с курицей в духовке


Лодочки из кабачков с курицей в духовке
Опубликовано 26.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные и сочные молодые кабачки имеют даже слегка сладковатый привкус, нежнейшую структуру, поэтому, именно из молодых кабачков можно приготовить массу разнообразных вкусных блюд, и сегодня, как вариант, предлагаю вам на пробу один из любимых рецептов с фото – лодочки из кабачков с курицей в духовке. Такие «лодочки» получаются достаточно сытными, они в меру пропитываются соком курицы, что в результате дает превосходный привкус, также сюда добавим немного спелого помидора и сырную стружку – пальчики оближешь! Лодочки из кабачков с курицей в духовке можно подавать даже на праздничный стол, гостям точно понравится ваш подход. Если вы заинтересованы, тогда приступим! Обязательно попробуйте и эти лодочки из слоеного теста с начинкой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кабачки молодые – 1 шт.,
- филе куриное – 120 гр.,
- помидоры – 1 шт.,
- сыр твердый – 60 гр.,
- морская соль, перец – по вкусу,
- йогурт или сметана – 1 ст.л.,
- масло растительное – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Убрать серединку

Подготовить кабачки, вернее сделать из них лодочки. Кабачок выбрать не сильно крупный, вымыть и просушить, разрезать вдоль, выскоблить мякоть и семена изнутри кабачка. При желании разрезать каждую половину кабачка пополам.


Добавить йогурт

Наполнить кабачковые заготовки густым йогуртом, если йогурта нет, можно использовать сметану. Притрусить йогурт молотым перцем и морской солью.


Выкладываем филе

Филе курицы сполоснуть, просушить, нарезать небольшими кусочками или превратить в фарш. Наполнить кабачковые заготовки кусочками куриного филе.




Выкладываем помидор

Помидор свежий сполоснуть и нарезать кусочками, разложить помидоры поверх куриного филе. Любимый твердый сыр измельчить в мелкую стружку. Разложить по горсти сыра на каждую кабачковую заготовку.


Выкладываем в форму

Прогреть духовку до 180 градусов, после кабачки переложить в жаропрочную форму. Переставить форму в духовой шкаф и запекать лодочки в течение 20-25 минут. Спустя указанное время можно доставать лодочки из кабачков с фаршем и подавать к столу.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал