Маффины шоколадные с кусочками шоколада


Маффины шоколадные с кусочками шоколада
Опубликовано 30.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусная домашняя выпечка всегда получается намного приятнее магазинной, так, сегодня я хочу вам предложить испечь маффины шоколадные с кусочками шоколада. Такие маффины идеально подойдут к чашечке кофе, крепкий напиток подчеркнет отличный шоколадный привкус. Маффины можно всегда взять с собой на работу, или дать ребенку в школу, такой перекус будет лучше магазинных снеков. Что касается самого приготовления маффинов, процесс быстрый и простой, справится с ним каждый, поэтому, смело беритесь за рецепт с фото. Что же, если вы немного заинтересованы, если вам захотелось сладкого, тогда самое время отправиться на кухню и испечь маффины с шоколадом для своей семьи.

Ингредиенты:

- шоколад черный – 100 гр.,
- молоко – 50 мл.,
- какао-порошок – 1 ст.л.,
- сахар – 60 гр.,
- мука – 120-130 гр.,
- разрыхлитель – 1 ч.л.,
- яйца куриные – 1 шт.,
- масло сливочное – 70 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить сахар

Подготовить все продукты по списку, сразу подготовить кастрюлю или жаропрочную миску. В кастрюлю поместить вкусное сливочное масло, добавить какао-порошок и 30 граммов черного шоколада. Также всыпать сразу сахарный песок.


Влить молоко

Влить в кастрюлю 50 мл молока. Переставить кастрюлю на небольшой огонь или водяную баню, растопить все ингредиенты и остудить.


Нарезать шоколад

Остаток шоколада нарезать ножом или просто разломать на небольшие кусочки.




Вбить яйцо

Остывшую шоколадную основу перелить в миску, вбить туда же куриное яйцо. Соединить все ингредиенты при помощи миксера или венчика.


Просеять муку

Частями подсыпать просеянную пшеничную муку и разрыхлитель. Перемешивать тесто до однородности, чтобы не было комочков.


Выкладываем в форму

Подготовить форму для кексов, в каждое отделение уложить бумажную формочку, смазать слегка маслом. Наполнить формочки шоколадным тестом на треть.




Добавить шоколад

После в каждую заготовку уложить шоколад, прямо утопить кусочки шоколада в тесте. Духовку прогреть до 180 градусов, после переставить форму в духовку, выпекать кексы 25 минут. Аккуратно достать форму из духовки, шоколадные маффины можно подавать к столу.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал