Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком


Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком
Опубликовано 07.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свекла очень универсальный овощ. Из нее можно готовить абсолютно любые блюда, начиная от горячих (или холодных) супов, заканчивая фуршетными закусками и легким салатами. Свеклу можно есть как в сыром, так и в сваренном виде. Такой корнеплод будет вкусным в любом случае, как бы его ни приготовили. Из свеклы получаются оригинальные салаты, в которые можно смело добавлять майонез, чеснок и даже чернослив. Такой салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком, рецепт с черносливом, мы с вами сегодня и приготовим. Салат из свеклы с грецкими орехами, чесноком и черносливом можно подавать на праздничный стол и в качестве дополнительного блюда для семейного обеда. Пикантный салат станет не только украшением стола, но и достойным, очень вкусным дополнением к любому гарниру. Попробуйте и такой очень вкусный салат из свеклы "Черная роза".


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 250 грамм свеклы,
- 100 грамм чернослива,
- 100 грамм грецких орехов,
- 1-2 зубчика чеснока,
- 2-3 столов. л. майонеза,
- немного соли.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть свеклу

Заранее сварим свеклу, чтобы она как следует остыла до начала приготовления салата. Так как свекла варится не меньше 40 минут и остывает примерно столько же, то я с вечера ее варю, а утром могу уже готовить салат. Потом отваренную свеклу почистим и натрем на терке.


Добавить майонез

К свекле добавим чуть соли и майонеза. Соус может впитаться, так что потом еще добавим майонез, если понадобится.


Нарезать чернослив

Чернослив промоем в теплой воде, просушим на салфетках, нарежем полосками для салата.




Измельчить орехи

Грецкие орехи измельчим: нарежем ножом на небольшие кусочки.


Добавить чернослив и орехи

Добавим в салат чернослив и орешки.


Добавить чеснок

Выдавим немного чеснока для пикантности. Если любите острый вкус чеснока, то возьмите 2-3 зубчика. Мне обычно хватает и одного.




Готово

Перемешаем салат, при необходимости добавим ложку майонеза и хорошенько перемешаем. Посмотрите как приготовить очень вкусный салат из свеклы с жареным луком.


Приятного аппетита

Подаем готовый салат к столу в охлажденном виде. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.06.2018 / 17:38
Мне очень нравятся салаты со свеклой - они не только красиво смотрятся на столе, но еще и сытные. Такой салат готовлю частенько, особенно когда приходят гости. Но у меня немножко другая вариация: я добавляю еще и сыр, тертый на крупной терке. Так салат получается еще сытнее и вкуснее. а особенно вкусный вариант, если ко всем перечисленным ингредиентам добавить еще и куриную грудку. Продукты для салата должны быть холодными, если они еще не остыли, салат получится не таким вкусным. Заправить можно майонезом или сметаной, или же смесью сметаны и майонеза - вкус будет нежнее. Обычно не перемешиваю, а кладу все слоями.
21.10.2018 / 11:19
Салаты и закуски !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал