Кабачки тушеные с овощами


Кабачки тушеные с овощами
Опубликовано 16.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовим к обеду кабачки тушеные с овощами. Пошаговый рецепт с фото поможет вам наглядно оценить процесс, после чего вы сможете очень быстро повторить его на своей кухне. Такое простое блюдо из овощей всегда является отличным гарниром для мяса или рыбы, также кабачки можно просто кушать в дополнении ароматной зелени или свежих помидоров и огурчиков. Тушеные кабачки можно готовить с самыми различными овощами, которые только вам по вкусу, так, к примеру, можно добавить морковь, лук, спелые сочные помидоры, можно добавить немного баклажанов, а можно стручковой фасоли. Тушить кабачки и овощи предлагаю в сковороде, уже после можно немного поэкспериментировать, тушить можно не просто овощной микс в собственном соку, а добавить, к примеру, томатный соус, а можно сметану или кетчуп.

Ингредиенты:

- кабачки – 1-2 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- помидоры – 2 шт.;
- чеснок – 2-3 зубчика;
- укроп – 1 пучок;
- соль, перец – по вкусу;
- специи – по желанию.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовить все необходимые ингредиенты по списку, после нужно очистить репчатый лук, сполоснуть его и просушить. Нарезать лук полукольцами или кубиками – как вам больше нравится.


лук нарезать

Морковь также необходимо очистить и вымыть, нарезать морковь брусочками, очистить крупный зубок чеснока или парочку средних по размеру зубков. Нарезать чеснок пластинами.


морковь нарезать брусочками

Кабачок выбирать молодой, чтобы была мягкая нежная кожица – вымыть его и просушить, нарезать кабачок небольшими кубиками.




кабачок нарезать кубиками

Сложить все подготовленные овощи в сковороду или небольшую кастрюлю.


выложить все овощи на сковороду

Вымыть помидоры и просушить, вырезать место роста плодоножки, томаты нарезать небольшими кубиками. Добавить нарезку в сковороду, накрыть крышкой и поставить на маленький огонь. Тушить кабачки с овощами в течение 15-20 минут.


добавить резаные помидоры и тушить

Спустя указанное время кабачки посолить и поперчить, добавить нарезанный укроп и перемешать. Снять пробу, отрегулировать вкус и подавать овощи к столу.




посолить и поперчить



тушеные кабачки готовы

Приятного вам аппетита!
А вот еще один простой рецепт тушеных кабачков.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.06.2018 / 10:17
Я тоже очень люблю тушенные овощи, но еще добавляю туда обязательно болгарский перец, а чтобы вкуснее получалось, я перец предварительно запекаю в духовке, но лучше на гриле, и обязательно добавляю прованские травы, аромат тогда невероятный стоит. Очень вкусно получается. А еще можно добавить тыкву, тоже получается вкусно, только ее нужно слегка отварить.
16.06.2018 / 17:53
Я готовила подобное блюдо. Сейчас лето и кабачки дешевые, правда, они на любителя. Я добавляла еще кубик бульонный, куриный. Можно приправу универсальную добавить по вкусу. Можно побольше зелени в уже готовое блюдо. На жаркий летний день замечательно. Блюдо легкое, не жирное, низкокалорийное.
21.06.2018 / 10:07
Знаю, что тушеные овощи полезны. Но я всё-таки перед тушением все ингредиенты немного обжариваю по отдельности на растительном масле. Так получается дольше по времени и калорийнее, но зато вкуснее)) Все овощи я нарезаю помельче: кубиком 1см х 1 см примерно. Тогда всё это быстренько обжаривается и потом быстрее тушится. Если в холодильнике нет свежих помидоров, то беру томатную пасту. Буквально 1 столовую ложку. Развожу ее в небольшом количестве воды, добавляю соль, сахар и специи. И заливаю овощи этим томатным соусом где-то минут за 10 до конца приготовления. После выключения огня добавляю еще пару зубчиков чеснока, выдавленного через пресс и даю блюду хорошенько настояться.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал