Окрошка с курицей на кефире


Окрошка с курицей на кефире
Опубликовано 21.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовить вкусную окрошку проще простого, главное, подобрать хорошие ингредиенты и выделить немного времени. Вариантов окрошки существует настолько большое количество, что сосчитать практически невозможно. Сегодня я вам хочу предложить свой самый любимый рецепт – окрошка с курицей на кефире, рецепт мне достался от свекрови, именно у нее я впервые попробовала такой вариант. Честно скажу, больше я не готовила окрошку ни на квасе, ни на бульоне, вот почему-то именно этот рецепт плотно прижился у нас в семье. Помимо кефира обязательно нужно добавить сыворотку, сметану, майонез я вовсе не признаю в окрошке, но, если вы сильно любите – почему бы и нет. Посмотрите как готовится окрошка с майонезом и лимонной кислотой.

Ингредиенты:

- картофель молодой – 2-3 шт.;
- куриные яйца – 3 шт.;
- филе куриное – 340 г;
- свежие огурцы – 3-4 шт.;
- зеленый лук, укроп, петрушка – по вкусу;
- кефир 1% – 1 л;
- сыворотка – 600-700 мл;
- сметана – 0,3 л;
- сок лимона – по вкусу;
- соль, перец – по вкусу.
Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

Подготовить все продукты, как и полагается, заранее отварить картофель и куриные яйца. Картофель очистить от кожуры и нарезать средними кубиками, хотя, если вы любите сильно мелкую нарезку – можно нарезать и так. Сгрузить картофель в миску или кастрюлю.


Нарезать куриное филе

Куриное филе накануне отварить в воде – 30-40 минут, в процессе варки бульон посолить и поперчить, можно добавить овощи. Остудить мясо полностью в бульоне, только после нарезать мясо кусочками или порвать на небольшие волокна – добавить курицу к картофелю.


Нарезать огурец

Свежие огурцы проверить на горечь, вымыть и просушить, обрезать хвостики с обеих сторон. Нарезать огурчики кубиками среднего размера и добавить к остальным ингредиентам.




Добавить яйцо

Почистить отваренные куриные яйца, белки мелко накрошить и добавить в общую емкость.


Добавить желток

Желтки бросить в отдельную плошку, туда же добавить всю нарезанную зелень, растереть зелень и желтки между собой, после чего добавить их в миску с ингредиентами.


Добавить кефир

Заправить окрошку кефиром, сывороткой и сметаной, густоту регулировать по вкусу, добавить соль, перец, сок лимона. Охладить окрошку и подавать к столу. Не менее вкусной получается и такая окрошка на тане с куриным филе.




Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.06.2018 / 08:13
Вкусно и Красиво !
21.06.2018 / 14:45
Очень вкусно**фотографии у вас великолепные, смотреть очень приятно. Спасибо вам
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал