Яичница с ветчиной, сыром и помидорами


Яичница с ветчиной, сыром и помидорами
Опубликовано 24.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите сытные завтраки, а не просто чашку кофе с конфеткой, но при этом у вас с утра не так много времени, то советую вам обратить внимание на этот рецепт с фото яичницы с ветчиной, сыром и помидорами. Это блюдо готовится очень быстро и просто, но вместе с тем получается и сытным, и вкусным, и очень красивым.

Ингредиенты:

- 100 гр ветчины;
- 50 гр твердого сыра;
- 1 небольшой помидор или 3-4 черри;
- растительное масло;
- 2 яйца;
- соль по вкусу;
- перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


порезать ветчину

Ветчину режем на небольшие кусочки.


порезать сыр

Сыр тоже режем небольшими кубиками. Обращаю ваше внимание, что сыр не трем на терке, а именно режем.


порезать помидоры

Помидор режем также на небольшие части. У меня были черри, поэтому я их просто разрезала пополам. Если у вас есть выбор, что взять – просто помидор или черри, советую остановиться на последних – в готовом блюде они смотрятся аппетитнее.




выложить на сковороду сыр, ветчину и помидоры

Ставим сковороду на огонь, добавляем небольшое количество растительного масла. Когда сковорода хорошо прогреется, выкладываем ветчину, сыр и помидоры.


добавить яйца

И сразу же разбиваем на сковороду яйца, стараясь при этом не повредить целостность желтка. Тогда у вас получится красивая яичнца-глазунья.


приготовить яичницу

Готовим яичницу на небольшом огне, пока белок полностью не схватится. Я люблю, чтобы желток при этом еще оставался жидким, но если вам нравится, когда он твердый, просто подержите яичницу на сковороде еще пару минут, желательно под крышкой.





яичница с ветчиной, сыром и помидорами

Вот и все, наше блюдо готово. Солить и перчить его лучше всего индивидуально.



яичница с ветчиной, сыром и помидорами

Приятного аппетита!
Попробуйте еще яичницу с ветчиной и сыром на слоеном тесте - это тоже очень вкусно!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.06.2018 / 18:01
Очень люблю яичницу с такими ингредиентами, только делаю ее немного по-другому, мне кажется так вкуснее. Для этого яйца отдельно хорошенько взбиваю вилкой и подсаливаю, потом выливаю на хорошенько разогретую сковороду с большим диаметром. На одну половинку высыпаю мелко нарезанные помидоры и колбасу, и сверху присыпаю твердым сыром. Потом аккуратно приподнимает вторую половинку яичницу и накрываем сверху начинку. Немного поджарилось, перевернули на другую сторону - потом подаем этот "конвертик" можно сверху присыпать зеленью.
25.06.2018 / 10:05
Часто заменяю ветчину на обычные сосиски, так проще и быстрее получается, к тому же их можно красиво нарезать кружочками
05.07.2018 / 12:18
1000 блюд из яиц !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал