Полезные советы » Путешествие »

Новые правила провоза ручной клади в самолете



Что нельзя брать в ручную кладь в самолет: новые правила
Подробно в этом материале поговорим о том, что нельзя брать в ручную кладь в самолет: новые правила. Несмотря на то, что у каждой авиакомпании и даже конкретного аэропорта в этом деле существуют свои правила, все равно имеется общий список обязательных рекомендаций, о котором должен знать каждый пассажир.

Говорим именно о ручной клади, то есть, той сумке или чемодане, которая берется непосредственно в салон самолета. Для чемоданов, которые сдаются в багаж правила будут другими и не столь строгими. Ежегодно правила провоза ручной клади меняются и из-за частых случаев террористической атаки даже усиливаются. Поэтому, актуально знать о правилах провоза ручной клади.

О размере ручной клади

На борт самолета точно не пустят с большим чемоданом, потому что, он должен быть определенного размера, чтобы легко разместиться в специальных отсеках над каждым сидением, не стоять в проходе салоне или где-то еще.





как провозить ручную кладь


У каждой авиакомпании, как правило, имеются свои размеры по провозу ручной клади. При этом нужно четко понимать, что для эконом-класса выделяется всего одно место на полке салона самолета для размещения своей ручной клади, для бизнес-класса выделяется два места и чуть больший вес ручного багажа. Почитайте подробнее о полетах в Грецию.

Важно! Приблизительно размер ручной клади у всех авиакомпаний находится в пределах 55см*40см*20см, суммарно это составляет 115 см.



О весе ручной клади

Прочитать конкретно, что нельзя брать в ручную кладь в самолет, можно на сайте той авиакомпании, с которой вы летите. Там же находится информация и по весу ручной клади, которую можно брать с собой в салон. В зависимости от компании и конкретного билета вес, как правило, находится в пределах 5-10 килограммов. Еще раз напоминаем, это то, что берется с собой в самолет — в багах можно сдавать куда больший вес, до 30 кг.

Что делают в случаях, когда наблюдается перевес? Как правило, за каждый лишний килограмм можно доплатить, но сумма доплаты немалая. Так что, уже когда пакуется чемодан, нужно его взвешивать и понимать, что доплатить за перевес придется много. Нынче недорого можно слетать в Сочи.

Что нельзя брать в салон самолета

Многие пассажиры из года в год возмущаются, что в ручной клади нельзя провозить многие необходимые бытовые вещи. Но нужно помнить, что это не прихоть авиакомпании, а все делается в интересах пассажиров и в целях их безопасности. Если при проверке ручной клади будет найдено что-то, что проносить на борт самолета нельзя, то эту вещь придется выкинуть.





Что нельзя брать в ручную кладь в самолет


Что нельзя брать в ручную кладь в самолет:
1. Жидкости в любом виде. Провозить можно в общей совокупности до одного литра жидкости, но она должна быть расфасована в отдельные баночки по 100 мл. Жидкости — это не только вода, это кремы, гели, йогурты и все, что так или иначе можно отнести к этой категории.
2. Еда, проносить ее можно только в том случае, если она была куплена в месте ожидания уже после паспортного контроля и проверки билетов. Хотя тут нужно отметить, что бутерброды изымать не будут, но лучше всего хорошо из упаковать.
3. Нельзя брать с собой на борт продукты животного происхождения, к примеру, слоновая кость, желчь слона или другие похожие товары.
4. В страны Европейского союза нельзя вводить молочные и мясные продукты, так что, в ручной клади их ни в коем случае не должно быть.
5. Компания «Аэрофлот» с этого года запретила брать на борт малогабаритные средства личного передвижения на литиевых батарейках. Их нельзя провозить ни в ручной клади, ни в багаже.
6. Под запретом на провоз огнестрельное оружие, боеприпасы и даже и грушки, которые имитируют оружие.
7. Нельзя на самолетах провозить химические, токсические и взрывчатые вещества.
8. Под запретом находятся колющие и режущие предметы, даже если это ножницы для маникюра или сувенирные неострые ножи.
9. Магнитные предметы. Куда полететь, чтобы недорого отдохнуть на море?



о правилах провоза ручного багажа в самолете

Следует понимать, что правила могут отличаться в зависимости от авиакомпании. Чтобы увидеть конкретную информацию по вашему полету просто нужно зайти на сайт авиакомпании, там все будет ясно и подробно расписано. К сотрудникам, которые проводят регистрацию багажа, нужно относиться вежливо и снисходительно. Они не придумывали правил лично, а просто исполняют то, что прописано в официальных документах. Все запреты принимаются в интересах пассажиров, чтобы обеспечить им безопасность.



Разместил: stvalerija [offline]
Дата: 31.07.2016 / 16:01
Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал